|
Датская пивоваренная корпорация Carlsberg, контролирующая производителя пива "Балтика", во втором квартале текущего года сократила продажи в Северной и Восточной Европе примерно на пять процентов. Как говорится в официальном пресс-релизе Carlsberg, одной из причин падения продаж стали дожди и плохие погодные условия.
Как указывает Bloomberg, после публикации финансового отчета акции Carlsberg упали на 3,7 процента до 490 крон.
В то же время в компании отметили рост продаж пива на российском рынке - за апрель-июнь они увеличились на процент; доля компании на рынке России выросла до 37,3 процентов (в январе-марте она составила 37 процентов). Впрочем, с учетом снижения в первом квартале совокупные продажи пива в России за полгода упали на 2 процента. В Северной и Восточной Европе за первое полугодие показатель сократился на 3-4 процента.
Чистая квартальная прибыль группы Carlsberg поднялась на 47 процентов до 3,279 миллиарда датских крон (более 440 миллионов евро). Операционная прибыль сократилась с 4,7 миллиарда крон до 4,04 миллиарда.
Carlsberg принадлежат около 85 процентов акций "Балтики", а в феврале текущего года датская компания заявила о намерении выкупить и остальные ценные бумаги компании. В портфеле Carlsberg находятся более 500 пивных брендов; в России компания выпускает пиво под марками Carlsberg, Tuborg, "Балтика" и Kronenbourg и другими.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Около 140 петербуржцев подали жалобы в прокуратуру на Мадонну
Комитет по культуре Петербурга требует от "Ленфильма" вернуть 15 миллионов
Британскому сыру чеддер придумали гимн
Глава МВД запретил гаишникам использовать радары без камер
Застройщик отказался от многомиллиардного проекта в Петербурге
Лис и кабан помогли кенгуру сбежать из зоопарка
РЖД застроит жильем и офисами грузовые дворы в Москве
В Эдинбурге отменили концерт оркестра под управлением Юровского - погас свет
Советская гимнастка снялась в рекламе Louis Vuitton с Майклом Фелпсом
Чешский музыкальный фестиваль Eurotrialog посвящают Pussy Riot
Евгений Евтушенко призвал помочь драматургу Виктору Славкину, попавшему в психбольницу
Мэрия продлила сроки крупной стройки на Рублевке
Общественники признались, что заявление на организаторов концерта Мадонны подал помощник депутата Милонова
Обама устроил в Белом доме пивоварню
Верховный суд Австралии подтвердил запрет на брендовые сигаретные пачки
Создатели Little Big Planet представили новую игру
| |
|