Корреспондент японской газеты Yomiuri Shimbun Масахиро Гото был уволен после того, как он случайно раскрыл свои источники нескольким местным СМИ. Об этом сообщает The Japan Times.
Масахиро Гото, работавший в бюро газеты в городе Фукуока, занимался сбором сведений о местном полицейском, который был арестован по подозрению в получении взяток от якудза. Масахиро собирался отправить электронное письмо с результатами своего расследования своим коллегам, однако по ошибке разослал его нескольким японским информагентствам и газетам.
Как заявили в Yomiuri Shimbun, Масахиро Гото тем самым поставил под угрозу своих информаторов и нарушил негласный кодекс журналиста, согласно которому конфиденциальные источники должны оставаться неназванными. В газете добавили, что непосредственные руководители Масахиро будут также наказаны, поскольку они не отреагировали на произошедшее должным образом. Редакторам грозят денежные штрафы и понижение в должности.
В конце июля полиция города Фукуока арестовала одного из своих офицеров, Тосио Накамуру, по подозрению у получении взяток от местного клана якудза Кудо-кай. Накамура, как пишет The Japan Times, предположительно получил от якудза около 300 тысяч иен (3,8 тысячи долларов) за советы и раскрытие данных о слежке за другой преступной группировкой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Иводзиме найдена радиостанция командующего японской обороной острова
К месту крушения "Коста Конкордиа" наладили платные экскурсии
Ученые разобрались с мокрыми зверями
В Аргентине начался суд над экс-президентом
Австралия отказалась выдать Венгрии нацистского преступника
В православном храме Вены провели акцию в поддержку Pussy Riot
В мексиканском баре застрелили восемь человек
Курды освободили похищенного турецкого депутата
Оружие микронезийцев рассказало об исчезновении редких акул
В результате беспорядков во Франции пострадали 16 полицейских
Сергея Капицу похоронят на Новодевичьем кладбище
Трое смертников взорвали 36 афганцев
Медведев дал Поповкину месяц на наведение порядка в Роскосмосе
Камердинер папы Римского счел себя секретным агентом Святого духа
В Москве скончался Сергей Капица
Британская армия оправится от Олимпиады через два года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|