Старейший британский комикс The Dandy, издающийся на протяжении 75 лет, из-за падения тиража оказался под угрозой закрытия. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Возможность закрытия бумажной версии комикса рассматривается в рамках оценки журнального бизнеса издательства DC Thomson, которое выпускает The Dandy. Представитель издательства отметил, что окончательного решения о судьбе комикса пока не принято. Он также дал понять, что комикс продолжит выходить в интернете.
The Dandy, прежде всего, известен своим персонажем Отчаянный Дэн, который является самым сильным человеком в мире, способным поднять одной рукой корову. В 2011 году номер The Dandy печатался в восьми тысячах экземпляров, тогда как в 1950-1980-х годах тираж достигал двух миллионов экземпляров.
По мнению издателей, падение популярности комикса вызвано тем, что современные дети все свое свободное время проводят перед телевизором и за компьютерными играми.
В октябре 2012 года Лондонский музей мультипликации откроет выставку, посвященную 75-летию The Dandy. Британская почтовая служба выпустила серию марок с изображением его персонажей. Кроме того, в продажу поступила книга "Искусство и история The Dandy", также выпущенная специально к юбилею.
Газета The Guardian отмечает большое значение комиксов The Dandy для британской культуры, поскольку на них воспитывалось не одно поколение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Зарплаты английских футболистов за 20 лет выросли в 16 раз
Дожди в Европе помешали владельцу "Балтики" нарастить продажи
Британский банк оштрафован в США за сделки с Ираном
Младший сын главы СВР Фрадкова пополнит команду Росимущества
Facebook ожидает день распродажи
Первую крупную солнечную электростанцию в России построят в Челябинске
Прогноз: все женщины мира заработают за год 18 трлн долларов
Минэкономразвития спорит с Минфином, чей прогноз самый кризисный
Лебедев попросил правительство купить у него долю в "Аэрофлоте"
Сечин вновь возглавил совет директоров "Роснефтегаза"
"Армавиа" задолжала "Сухому" за первый Superjet миллионы долларов
В Екатеринбурге пожаловались на рекламу "Будь мужиком, смени пол" и "Сменить пол может каждый"
Глава "Газпрома" стал руководителем совета "Российских ипподромов"
Китайский банкир сдался властям после 8 лет, проведенных в бегах
Эксперты: сырьевая зависимость и неповоротливость властей приближают новую волну кризиса в России
Крупного спутникового оператора обвиняют в опасном для рынка демпинге
|