Казкоммерцбанк, крупнейший банк Казахстана, закрыл представительство в Великобритании и Северной Ирландии, которое было открыто в Лондоне 1997 году. Как сообщает портал Stock Market Wire, решение вступило в силу с 1 июня 2012 года, но известно о нем стало только сейчас.
В банке пояснили, что в представительстве больше нет необходимости, так как связи с другими коммерческими банками и международными финансовыми институтами сейчас выполняют другие подразделения организации.
На сайте Казкоммерцбанка сказано, что к 2012 году у финансовой организации осталось только три компании в Западной Европе, причем все три зарегистрированы в Нидерландах и необходимы для привлечения зарубежного капитала.
Кроме того, у Казкоммерцбанка есть несколько дочерних организаций в бывших советских республиках, в частности, в Таджикистане, Киргизии и России. В России Казкоммерцбанк работает под брендом Москоммерцбанк.
Многие банки из бывших советских республик открывают свои представительства в Лондоне как в финансовом центре Европы. Кроме того, у крупных финансовых организаций (в том числе и у Казкоммерцбанка) в Великобритании торгуются депозитарные расписки на акции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эксперты по туризму: для россиян потратить деньги – национальный вид спорта
Осенью литр бензина в России подорожает на 2,5 рубля
СМИ сравнили доходность производства какао-бобов и листьев коки
ФАС оштрафовала "Райффайзенбанк" на 100 тысяч рублей за рекламу кредиток
Миллиардер Джордж Сорос ожидает разгона инфляции в мире
Глава Росавиации предложил страховать пассажиров от банкротства авиакомпании
Бразилия отдаст частникам 10 тысяч километров железных дорог
Российские бизнесмены решили, раз конец света близок, на нем можно заработать
Украина открыла недра миру, чтобы избавиться от газовой зависимости
Власти Москвы задумались о введении "ценза оседлости" для пенсионеров
ФАС заблокировала поставку скоростных трамваев для Москвы
"Трансмашхолдинг" признал, что в 2010 году с его счетов в Швейцарии похитили 100 млн евро
Рост тарифов ЖКХ грозит трети россиян падением за черту бедности
Медики и социологи объясняют рост самоубийств в Великобритании экономическими трудностями
Египет попросил у США полмиллиарда долларов на выполнение бюджета
Банк Morgan Stanley понизил прогноз роста ВВП России
|