RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Экс-глава МВД Украины Луценко получил два года лишения свободы по второму уголовному делу
12:10PM Friday, Aug 17, 2012

Экс-глава МВД Украины Луценко получил два года лишения свободы по второму уголовному делу
Сам осужденный, ранее приговоренный за хищение государственного имущества в особо крупных размерах к четырем годам лишения свободы, заявил после оглашения нового вердикта, что Украина "абсолютно лишена возможности защиты простых и непростых людей"
В феврале 2012 года тот же Печерский районный суд признал бывшего министра виновным в хищении государственного имущества в особо крупных размерах и приговорил его к четырем годам лишения свободы

Печерский районный суд Киева в пятницу признал виновным бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в рамках второго уголовного дела по эпизоду, связанному с отравлением экс-президента Виктора Ющенко в 2004 году. В итоге судья Анна Медушевская за халатность при продлении оперативно-разыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко приговорила Луценко к двум годам ограничения свободы, сообщает "Интерфакс".

"Луценко установлено ограничение свободы на два года, а также запрет занимать руководящие должности на протяжении трех лет", - подтвердили ИТАР-ТАСС в партии "Народная самооборона", лидером которой является Луценко.

Сам осужденный, ранее приговоренный за хищение государственного имущества в особо крупных размерах к четырем годам лишения свободы, заявил после оглашения нового вердикта, что Украина "абсолютно лишена возможности защиты простых и непростых людей". Защита Луценко собирается обжаловать решение суда. Адвокат Алексей Баганец назвал приговор "незаконным".

После судебного заседания прокурор Виктор Клименко заявил, что теперь нет оснований для пребывания Луценко в СИЗО и в скором времени его этапируют в колонию. Пока прокурор подходил к журналистам, сторонники Луценко громко и эмоционально скандировали "Врун!" и другие нелестные слова в адрес гособвинителя, перекрикивая его, отмечает "Интерфакс".

Юрий Луценко в своей речи на суде заклеймил всю судебную систему в стране и пообещал, несмотря на приговор и на отправку в колонию, делать "все от него зависящее", чтобы избавить сограждан "от мафии".

Помимо Луценко по этому делу обвиняются бывшие сотрудники милиции Владимир Тарасенко и Олег Павленов. Ранее прокуратура просила суд назначить экс-министру наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы с лишением права на 3 года занимать определенные должности. Тарасенко и Павленову гособвинение просило назначить такое же наказание, но условно.

Приговор по второму уголовному делу не повлияет на фактический срок отбывания Луценко наказания, так как у Луценко уже имеется четырехлетний срок. Нынешний срок по украинскому законодательству будут поглощен прежним.

Эпизод, по которому Юрия Луценко судили на этот раз, касается визирования продления оперативно-разыскного дела относительно водителя бывшего первого заместителя СБУ Владимира Сацюка в рамках расследования дела об отравлении на то время кандидата в президенты Виктора Ющенко, был выделен в отдельное производство в 2010 году. Луценко предъявили обвинения в декабре того же года. В настоящее время по эпизоду продолжается судебный процесс.

Юрий Луценко был арестован в декабре 2010 года и с тех пор находится в СИЗО Киева. В феврале 2012 года тот же Печерский районный суд признал бывшего министра виновным в хищении государственного имущества в особо крупных размерах и приговорил его к четырем годам лишения свободы. До суда по эпизоду с отравлением Ющенко отправить в колонию Луценко не имели права.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москва посетовала на слишком маленькие штрафы для "Газелей" с рекламой
  • На рынке недвижимости России появится новый инвестфонд
  • Бразилия передала Индии первый летающий радар
  • В Чили задержали еще сто участников студенческих протестов
  • В Канаде снова обнаружили расчлененные останки
  • На Пхукете сгорел ночной клуб
  • Эквадор призвал страны Южной Америки обсудить дело Ассанжа
  • Глава полиции Норвегии ушел в отставку из-за Брейвика
  • Южноафриканская полиция обстреляла бастующих шахтеров
  • Лондон опроверг возможность штурма посольства Эквадора из-за Ассанжа
  • Японцы признали уничижительной рекламу фильма "Мстители"
  • В "заминированном" самолете "Аэрофлота" на нашли взрывчатки
  • Новая игра серии Castlevania появится на PC
  • Эквадорского посла вызвали в МИД Швеции для объяснений
  • Москва создала штаб по формированию единого парковочного пространства
  • За пассажирами "заминированного" самолета выслали новый борт

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Британский принц Гарри повеселился в Лас-Вегасе: его сняли на фото раздетым догола

США припасли козырь против России в "сирийско-иранской игре"

Таджикистан назвал новые условия для российской военной базы - вместо 49 лет ее оставят лишь на два года

Femen поддержали "жертв кремлевско-поповского режима" из Pussy Riot "трэш-молебном" со спиливанием креста (ФОТО, ВИДЕО)

"Переписала хату на кота". Русская пенсионерка неожиданно для себя стала украинской звездой интернета

Китайских чиновников, уличенных в оргии, с позором выгнали из партии и грозят посадить


На тайском курорте Пхукет после удара молнии сгорел ночной клуб с туристами

Президент и премьер Израиля поспорили из-за удара по Ирану. А блоггер выложил "секретный план войны"

В Афганистане рухнул военный вертолет, погибли семь американских солдат и четверо афганцев

Американские ученые поставили рекорд, распечатав книгу на молекулах ДНК

Отправившая ребенка из США в Москву с запиской подала апелляцию на решение об алиментах

Решается вопрос о созыве глав МИД после обострения отношений Эквадора и Британии из-за Ассанжа

На месте первого поцелуя Барака и Мишель Обамы установлен памятный камень с табличкой

Глава норвежской полиции подал в отставку, признав критику комиссии по расследованию обстоятельств прошлогоднего теракт

США не давили на Великобританию в отношении Ассанжа, заявил Госдеп

Депардье подрался с автомобилистом, тот подал в суд

Алжирский дипломат согласился стать преемником Кофи Аннана, но предложил свои условия

Реактор бельгийской АЭС останавливают после того, как нашли трещины в корпусе такого же

ООН сменит своих наблюдателей в Сирии на координационное бюро

Пентагон меняет куратора по делам России

В Коста-Рике кот "преподал урок" студентам, влетев в аудиторию сквозь потолок (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact