Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Хасим Рахман выразил недовольство поступком организаторов его боя с россиянином Александром Поветкиным, которые не поместили фотографию Рахмана на афишу боксерского шоу, в рамках которого состоится поединок. Об этом сообщает интернет-издание vringe.com.
Вместо Рахмана на рекламную афишу попал другой участник боксерского шоу - болгарин Кубрат Пулев (он в этот день проведет поединок с россиянином Александром Устиновым).
Рахман пожаловался, что его "совершенно не уважают". Американский боксер заявил, что в отместку за поступок организаторов боя он побьет Поветкина на ринге.
39-летний Рахман является обязательным претендентом на титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), обладателем которого является Поветкин. "Суперчемпионом" мира WBA в тяжелом весе является украинец Владимир Кличко.
Рахман должен был встретиться с Поветкиным 14 июля, но получил травму руки, и поединок пришлось перенести. Бой состоится 29 сентября в Гамбурге.
Американский боксер, который за свою карьеру одержал 50 побед (41 - нокаутом), потерпел семь поражений и два боя свел вничью, впервые стал чемпионом мира в 2001 году, неожиданно победив Леннокса Льюиса (в следующем же бою Льюис взял реванш). В марте 2006 года Рахман вновь стал чемпионом мира, но уже в августе потерял титул, уступив россиянину Олегу Маскаеву. В 2008 году Рахман дрался за звание чемпиона мира с Владимиром Кличко и проиграл, а после этого выиграл пять боев подряд.
Поветкин за свою карьеру провел 24 боя, выиграв их все, в том числе 16 - нокаутом. Чемпионский титул он завоевал в августе 2011 года, победив боксера Руслана Чагаева из Узбекистана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Появление на рынке американского газа угрожает "Газпрому"
Распродажа акций Facebook: состояние Цукерберга за день уменьшилось на 600 млн долларов
Почти 80% всех вкладов россиян лежат всего в 30 банках
Август притормозит рост цен, но осенью удержать инфляцию не удастся
НПФ лишат статуса некоммерческих организаций
В ожидании кризиса: российские министерства поспорили, в ком больше пессимизма
Ryanair обвинили в недозаправке самолетов ради экономии
Крупнейшие налоговые льготники в США выплатили топ-менеджерам миллионы долларов
"Газпром" начал подготовку к празднованию 20-летнего юбилея
Норвежцы вернут себе звание крупнейшего акционера VimpelСom
РЖД предупреждает: монополии не на что содержать электрички
Бывшие рабочие автомоторного завода на Урале объявили голодовку
Осенью литр бензина в России подорожает на 2,5 рубля
Московский суд запретил забастовки авиадиспетчеров
ФАС оштрафовала "Райффайзенбанк" на 100 тысяч рублей за рекламу кредиток
Миллиардер Джордж Сорос ожидает разгона инфляции в мире
|