| Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Хасим Рахман выразил недовольство поступком организаторов его боя с россиянином Александром Поветкиным, которые не поместили фотографию Рахмана на афишу боксерского шоу, в рамках которого состоится поединок. Об этом сообщает интернет-издание vringe.com. 
Вместо Рахмана на рекламную афишу попал другой участник боксерского шоу - болгарин Кубрат Пулев (он в этот день проведет поединок с россиянином Александром Устиновым).
 
Рахман пожаловался, что его "совершенно не уважают". Американский боксер заявил, что в отместку за поступок организаторов боя он побьет Поветкина на ринге.
 
39-летний Рахман является обязательным претендентом на титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), обладателем которого является Поветкин. "Суперчемпионом" мира WBA в тяжелом весе является украинец Владимир Кличко.
 
Рахман должен был встретиться с Поветкиным 14 июля, но получил травму руки, и поединок пришлось перенести. Бой состоится 29 сентября в Гамбурге.
 
Американский боксер, который за свою карьеру одержал 50 побед (41 - нокаутом), потерпел семь поражений и два боя свел вничью, впервые стал чемпионом мира в 2001 году, неожиданно победив Леннокса Льюиса (в следующем же бою Льюис взял реванш). В марте 2006 года Рахман вновь стал чемпионом мира, но уже в августе потерял титул, уступив россиянину Олегу Маскаеву. В 2008 году Рахман дрался за звание чемпиона мира с Владимиром Кличко и проиграл, а после этого выиграл пять боев подряд.
 
Поветкин за свою карьеру провел 24 боя, выиграв их все, в том числе 16 - нокаутом. Чемпионский титул он завоевал в августе 2011 года, победив боксера Руслана Чагаева из Узбекистана.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Американcкая пара обручилась после ареста  Мэрия отменила масштабную реконструкцию квартала в Кунцево
  Ford лишит новые минивэны центральных стоек
  Шотландец случайно оплатил проезд в автобусе обручальным кольцом
  Facebook поэкспериментирует с рекламой в лентах новостей пользователей
  Мэрия представила нового главного архитектора Москвы
  "Невскую ратушу" введут в строй на два года позже
  В Небраске умер осел - талисман американских морпехов
  
Конкурс игрового кино в Выборге завершат две картины выпускников ВГИКа
  
В США выходит последний фильм с участием Уитни Хьюстон
  
Актрису Людмилу Долгорукову похоронят на Троекуровском кладбище
  На рынке недвижимости России появится новый инвестфонд
  
Олег Газманов отчитал Пола Маккартни за поддержку Pussy Riot: "Великий музыкант - это не всегда великий ум"
  
Фильм с кенийцем в роли финского маршала Маннергейма вызвал дискуссию в обществе
  Японцы признали уничижительной рекламу фильма "Мстители"
  Новая игра серии Castlevania появится на PC
 
 
 |