| Глава белорусского ЦИКа Лидия Ермошина заявила, что регистрацию кандидатов для участия в парламентских выборах следует провести в один день, 22 августа. Об этом сообщает "Интерфакс". 
По словам Ермошиной, одновременная регистрация обеспечит равные права всех участников выборов - чтобы "кто-то из претендентов в кандидаты не сказал, что ему предоставлены неравные возможности для агитации".
 
Ранее агентство БЕЛТА сообщало, что регистрация кандидатов в депутаты будет проходить с 14 по 23 августа. Те, кого ЦИК допустит до выборов, смогут приступить к официальной предвыборной агитации.
 
Выборы в Палату представителей (нижнюю палату белорусского парламента) назначены на 23 сентября. Депутаты будут избираться по одномандатным округам. Среди тех, кто претендует на попадание в парламент на нынешних выборах, по словам Ермошиной, много безработных, а также достаточное количество госслужащих и индивидуальных предпринимателей.
 
В Белоруссии отсутствует правящая партия. В то же время Палата представителей, состоящая из депутатов-одномандатников, сохраняет лояльность президенту Александру Лукашенко.
 
Предыдущие выборы в нижнюю палату парламента состоялись в 2007 году. Ни один представитель оппозиции тогда в депутаты не попал.
 
Нынешние выборы, как и предыдущие, часть оппозиции решила бойкотировать. Среди тех, кто все же выдвигается в депутаты, оказались бывший кандидат в президенты, лидер движения "За свободу" Александр Милинкевич, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и еще один экс-кандидат в президенты, заместитель председателя "Партии БНФ" Григорий Костусев.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Sony закрыла студию-создателя WipeOut  Сом устроил погром в доме китайской семьи
  Сторонники Ромни и Обамы потратили на рекламу полмиллиарда долларов
  В Нью-Йорке запряженная в карету лошадь попала в ДТП
  В России откроется первый аутлет-центр
  Бундесверу разрешили вести боевые действия на территории Германии
  В Москве вырос объем строительства мансард
  
Femen поддержали "жертв кремлевско-поповского режима" из Pussy Riot "трэш-молебном" со спиливанием креста (ФОТО, ВИДЕО)
  
Таджикистан назвал новые условия для российской военной базы - вместо 49 лет ее оставят лишь на два года
  
США припасли козырь против России в "сирийско-иранской игре"
  Продавцы ТЦ "Горбушкин двор" вышли на акцию протеста из-за аренды
  В ходе беспорядков в ЮАР погибли более 30 шахтеров
  "Адмиралтейские верфи" заложили подлодку для Черноморского флота
  Мэрия отменила масштабную реконструкцию квартала в Кунцево
  Ford лишит новые минивэны центральных стоек
  Шотландец случайно оплатил проезд в автобусе обручальным кольцом
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |