Средневзвешенный курс доллара по итогам торговой сессии 17 августа на ММВБ-РТС вырос на 25 копеек, достигнув отметки в 32,1 рубля. Евро подорожал на 11 копеек до 39,51 рубля. Бивалютная корзина, рассчитанная по последней сделке, прибавила 18 копеек до 35,43 рубля.
Таким образом, доллар превзошел отметку в 32 рубля впервые за последние две недели. Последний раз на таком уровне американская валюта находилась 3 августа. За последнюю неделю доллар подорожал на 28 копеек.
Стоит отметить, что курс доллара поднялся в последние часы сессии 17 августа. Это может быть связано с оглашением приговора по делу Pussy Riot, который негативно повлиял на настроения инвесторов. В первой половине дня рост доллара не превышал 10 копеек.
Российские фондовые индексы завершили торги на Московской бирже в "боковом" тренде. Индекс ММВБ поднялся на 0,08 процента до 1445 пунктов, а основной показатель РТС - на 0,12 процента до 1418 пунктов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
87-летнего немца осудят за Аушвиц
Ролик Volvo с опасным трюком собрал 400 тысяч просмотров за два дня
Американская лаборантка подала в суд на бывшего шефа за эпитет "тупая еврейская шлюха"
В Италии поймали мафиози по прозвищу Зверь
Новые санкции США против Ирана ничем не грозят российским компаниям, успокаивает Госдеп
ВИДЕО: китайская журналистка провела репортаж из центра тайфуна, привязавшись веревкой
Названы районы Москвы с самыми дорогими и дешевыми новостройками
В мире прошли акции в поддержку Pussy Riot
Пьяных шведов на гольфмобиле задержали по пути из ресторана
Толпа закидала булыжниками посольство России в Лондоне
Пассажиров Air France попросили заплатить за авиационное топливо
Выпуск нового седана Opel Astra начнется в России до конца года
Офисы в центре Москвы за год подорожали на 20 процентов
В "новой Москве" нашли более 150 самостроев
Бойня на шахте в ЮАР: число жертв достигло 36, президент шокирован
Китайских чиновников, уличенных в оргии, с позором выгнали из партии и грозят посадить
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|