Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года по гимнастике Антон Голоцуцков объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".
После чемпионата Европы 2012 года 27-летний Голоцуцков получил серьезную травму спины, из-за чего он длительное время провел в больнице и пропустил Олимпийские игры в Лондоне.
Гимнаст заявил, что он постепенно восстанавливается после полученного повреждения, но до окончательной реабилитации еще далеко. "Я даже маленького ребенка на руки не могу взять. Спина потом болит очень сильно", - заявил Голоцуцков.
Россиянин отметил, что решение о завершении карьеры является бесповоротным , но при этом он не стал говорить о том, чем будет заниматься в будущем.
На Олимпиаде в Пекине Голуцкцков взял бронзу в вольных упражнениях и опорном прыжке. На счету россиянина серебро чемпионатов мира 2009 и 2010 годов. Гимнаст трижды выигрывал золото на европейских первенствах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Производители мобильников создадут "GPS для помещений"
"Кьюриосити" успешно испытал лазерную пушку
На Филиппинах обнаружили голубоглазых сов
В Москве простились с Сергеем Капицей
Instagram разместил фотографии пользователей на карте
Стенки международного термоядерного реактора успешно прошли испытания
Названа причина неудачной корректировки орбиты МКС
Топологический анализ позволил вычислить источник африканской холеры
Пользователи добились права отказаться от рекламы в uTorrent
Глава Роскосмоса подтвердил брак при производстве блока "Бриз-М"
Биологи обнаружили "хозяйственность" растущих клеток
Астрономы нашли необычное скопление галактик
Раввины попросили Apple убрать приложение из iTunes
"Эдоардо Амальди" не справился с корректировкой орбиты МКС
Samsung выпустил десятидюймовый Galaxy Note
"Ля Силья" сфотографировала туманность Трубки
|