RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

В Подмосковье среди задержанных полицейских-вымогателей оказался брат Димы Билана
11:57AM Monday, Aug 20, 2012

В Московской области сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) МВД задержали двух коллег, подозреваемых в мошенничестве и вымогательстве денег

В Московской области сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) МВД задержали двух коллег, подозреваемых в мошенничестве и вымогательстве денег. Одним из предполагаемых аферистов в погонах оказался двоюродный брат поп-певца Димы Билана.

Уголовное наказание грозит 30-летнему участковому уполномоченному подмосковной Коломны Виктору Белану, пишет Life News со ссылкой на источник в полиции. Вторым фигурантом дела стал 27-летний сослуживец Белана - оперативник уголовного розыска Колычевского отдела полиции МУ МВД России "Коломенское" Олег Садофьев. Обоих задержали с поличным при получении взятки.

Выйти на след предполагаемых вымогателей удалось после того, как в УСБ обратилась женщина. По словам потерпевшей, Белан и Садофьев в личной беседе заявили, что в отношении нее якобы возбуждено уголовное дело. При этом стражи порядка намекнули, что могут повлиять на исход следствия и избавить фигурантку от ответственности.

"Конечно, никакого дела по статье "Мошенничество" в отношении данной гражданки не было возбуждено, - рассказал источник в полиции. - Это был повод дополнительно заработать".

Оценив свои услуги в 70 тысяч рублей, участковый Белан и оперативник Садофьев договорились о встрече с жертвой. В итоге контакт происходил под наблюдением сотрудников УСБ, которые и задержали полицейских сразу после получения мзды.

Несмотря на все имеющиеся у следствия доказательства, Виктор Белан считает, что его оклеветали и подставили. "Эта девушка мне была должна денег, а потом она еще и влюбилась в меня. А я не отвечал взаимностью, - говорит Виктор. - Вот и решила таким образом и долг списать, и мне отомстить. Она на моем участке жила, торговала. Я у нее протоколы составлял, она тоже бывший сотрудник".

По утверждению участкового, девушка встречалась с ним, чтобы вернуть долг. Но представила эту операцию как вымогательство взятки. "Сейчас, вот, доказываю, что не осел. Морально очень тяжело", - добавил Белан.

Обращаться за помощью к своему звездному родственнику Виктор Белан не хочет. "Если бы ему нужна была помощь, я бы ему помог. А я его просить ничего не буду", - сказал подозреваемый в вымогательстве.

В поселке Московском города Усть-Джегута в Кабардино-Балкарии, где выросли Дима Билан и Виктор Белан, хорошо отзываются об обоих братьях. "Мы этих братьев в детстве даже путали. А Витя очень хороший мальчик был, старательный, на помощь всегда придет, - рассказали педагоги. - А потом он из хорошей семьи, его отец - дядя артиста Димы Билана, директор местного училища. Очень положительные люди".

Сейчас оба подозреваемых в преступлении уволены из полиции и находятся под подпиской о невыезде.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области рассказали, что из-за скандала со взяткой наказаны все руководители отдела полиции, где работали Белан и Садофьев. "Начальник Колычевского отдела полиции будет понижен в должности. Его зам и начальник уголовного розыска уже предупреждены о неполном служебном соответствии" - отметили в ведомстве.

Добавим, что знаменитый певец официально оформил творческий псевдоним Дима Билан как собственное имя в 2008 году. До этого момента его звали в точности как двоюродного брата - Виктор Белан.

Сейчас Дима Билан является заслуженным артистом Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии. Он дважды представлял Россию на "Евровидении" и стал первым певцом из РФ, победившим на этом музыкальном конкурсе.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Билайн" в Казахстане оштрафовали на миллион долларов
  • "Сбербанк" предлагает оплату услуг ЖКХ любым удобным для клиента способом, не выходя из дома или офиса
  • На Урале завели уголовное дело из-за долгов перед рабочими АМУРа
  • Контроль в сети "Рив-Гош" выкупили экс-совладельцы "Ленты"
  • Налоговики могут получить доступ к банковским счетам простых россиян
  • Россияне остались в неоплатном долгу перед коммунальщиками и связистами
  • Испанский город на две недели вернул в оборот песеты
  • Глава авиакомпании Qantas отказался от бонусов
  • Чиновникам дали полгода для перевода счетов в Россию
  • СМИ: бывший глава Deutsche Bank может возглавить Росфинагентство
  • Суд разрешил конкурентам Nestle производить капсулы для кофемашин
  • Конфликт МТС и Узбекистана дошел до американских конгрессменов
  • Новые владельцы Новороссийского порта пытаются через суд отобрать у бывшего топ-менеджера "золотой парашют"
  • Опрос: о новой волне кризиса чаще размышляют пожилые, чем молодежь
  • Мэр испанского городка по прозвищу Робин Гуд призвал национализировать все банки в стране
  • Российская авиакомпания выполнила с задержкой четверть июльских рейсов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

В Петербурге за связь с бандой рейдеров задержан депутат, который помог Матвиенко стать спикером СовФеда

В Бурятии селяне избили наркополицейских после погони со стрельбой

В бельгийской тюрьме избит 23-летний маньяк Джокер, устроивший резню в яслях

В Липецкой области мужчина поджег полицейского, пытаясь убить свою семью

В США бывший дворецкий "светской львицы" получил 20 лет тюрьмы за рэкет

В Екатеринбурге полиция освободила 26-летнего заложника, когда он переписывал свою квартиру на других лиц


В Москве у гулявшего в 4 часа утра восьмиклассника изъят пистолет ТТ

В Петербурге задержали подозреваемого в уличных грабежах

В Москве задержали нелегала из Узбекистана по подозрению в педофилии

В Красноярске приемные родители забили до смерти шестилетнего мальчика

В Иркутской области снова ищут серийного педофила

В Пятигорске мстители метнули "коктейль Молотова" в дом насильника Владимира Амбарцумова

В Новосибирской области механик получил 14 лет строгого режима "за педофильскую внешность"

На Кубани вынесен вердикт тверскому педофилу, который сбрасывал девочек со скалы

В Петербурге за двое суток ограблены министр из США, дипломат из Японии и мэр из Германии

В Татарстане сотрудники ФСИН с автоматами и собаками "охотятся" на правозащитников, рассказавших СМИ об их "волшебной"

Многодетную учительницу из Техаса сняли на видео во время секс-оргии с пятью учениками

В Поволжье заключенный задушил на свидании жену, когда она сообщила ему о желании развестись

Убитых в Казахстане террористов проверяют на причастность к резне в национальном парке

Полиция Рима нашла плантацию конопли в заброшенном тоннеле метро эпохи Муссолини

В Омской области на границе с Казахстаном преступники усыпили пастухов и угнали стадо коров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact