Все допинг-пробы, взятые у российских олимпийцев на Играх 2012 года в Лондоне, оказались отрицательными. Об этом заявила начальник отдела антидопингового обеспечения министерства спорта РФ Наталья Желанова, сообщает агентство "Весь спорт". Всего у россиян взяли 271 допинг-пробу.
По словам Желановой, подавляющую часть проб сдали спортсмены, ставшие победителями и призерами лондонской Олимпиады. Кроме того, в игровых видах спорта после каждого матча пробы сдавали по два спортсмена. Во внесоревновательный период российские олимпийцы сдали "очень мало проб", отметила Желанова.
Во время Олимпиады-2012 стало известно о том, что на допинге попалась российская велогонщица Юлия Баранова. Ее уличили в применении запрещенного препарата в рамках предолимпийской проверки спортсменов. Министр спорта РФ Виталий Мутко по этому поводу критически высказался в адрес антидопинговых органов. По словам Мутко, результат теста Барановой следовало огласить заранее, а не во время Игр-2012.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опрос показал: россияне работают не ради достижений, а потому, что получают зарплату
Владельцы "Домодедово" против объединения госактивов Московского авиаузла - им придется арендовать ВПП у конкурентов
Центробанки скупают золото рекордными темпами
Apple может избавиться от посредников в России
Росстат: ВВП в I полугодии 2012 года вырос на 4,4%
Россия могла бы пережить падение цен на нефть, но Кремль продолжает раздавать деньги и обещания
"Домодедово" выступило против объединения московских аэропортов
"Сбербанк" предлагает оплату услуг ЖКХ любым удобным для клиента способом, не выходя из дома или офиса
На Урале завели уголовное дело из-за долгов перед рабочими АМУРа
Контроль в сети "Рив-Гош" выкупили экс-совладельцы "Ленты"
Налоговики могут получить доступ к банковским счетам простых россиян
Россияне остались в неоплатном долгу перед коммунальщиками и связистами
Испанский город на две недели вернул в оборот песеты
Глава авиакомпании Qantas отказался от бонусов
Чиновникам дали полгода для перевода счетов в Россию
СМИ: бывший глава Deutsche Bank может возглавить Росфинагентство
| |
|