| В сирийском городе Алеппо в понедельник, 20 августа, погибла японская журналистка, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights. Еще трое журналистов пропали в Алеппо без вести. 
По данным правозащитников, журналистка из Японии была убита в районе Сулейман аль-Халаби на востоке Алеппо, где продолжаются столкновения между правительственными войсками и силами оппозиции. В Сети, объявили они, был размещен видеоролик, на котором показано тело убитой женщины с обширной раной на правой руке. Голос за кадром сообщает, что это японская журналистка, убитая бойцами проправительственного военизированного отряда. В кадре также появляется мужчина-азиат, просящий оказать ему медицинскую помощь. Подтвердить подлинность видеозаписи и сообщения о гибели журналистки из других источников пока не представляется возможным, отмечает AFP.
 
Кроме того, представители Syrian Observatory for Human Rights объявили, что в Алеппо без вести пропали еще трое иностранных журналистов. По словам правозащитников, ничего не известно о судьбе журналистки из Ливана, журналиста из Турции и сотрудника одного из американских СМИ, гражданство которого не уточняется.
 
Бои в Алеппо - финансовой столице и втором по величине городе Сирии - продолжаются с конца июля. Сообщалось, что правительственным войскам удалось подавить основные очаги сопротивления, однако в ряде районов города силы оппозиции продолжают оказывать сопротивление.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Финляндия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства  При взрыве в Турции погибли семь человек
  В Бенгази взорвали машину египетского дипломата
  Возобновилось движение по Транскавказской магистрали
  Жертвами мятежа в венесуэльской тюрьме стали более 20 человек
  В Лондоне турецкого магната признали виновным в хищениях
  Супруг британской королевы выписался из больницы
  Процесс по делу о теракте в "Домодедово" будет закрытым
  В Татарстане упавшая водонапорная башня повредила школу
  На Иводзиме найдена радиостанция командующего японской обороной острова
  В Харькове бойцы "Беркута" отстояли официальный статус русского языка
  Москва призвала не устраивать истерики вокруг Pussy Riot
  "Наши" заподозрили Гудкова в неуплате налогов
  Разбившимся в Судане самолетом управлял российский пилот
  Петербургская прокуратура получила 140 жалоб на концерт Мадонны
  "Офицеры России" подтвердят факт укуса полицейского Каспаровым
 
 
 |  | 
 
 |