В Эстонии провели операцию по спасению аиста, лапа которого застряла в антенне, установленной на крыше дома, сообщает Tartu Postimees. Инцидент произошел в воскресенье, 19 августа, в деревне Сымерпалу в Выруском уезде.
Увидев застрявшего в антенне аиста, местные жители позвонили в службу спасения и вызвали ее сотрудников на место обнаружения птицы. Приехавшие спасатели помогли птице освободиться и осмотрели ее. Поскольку на лапе были видны повреждения, аиста отправили в реабилитационный центр для диких животных. Как много времени у травмированного аиста уйдет на восстановление, не уточняется.
20 августа в соседней Латвии местным спасателям также пришлось прийти на помощь животному. В Валмиере сотрудники экстренной службы достали из болота провалившуюся туда ламу, сообщает Apollo. После завершения операции животное передали хозяевам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Портфель миллиардеров: в какие акции инвестируют Баффет и Сорос
Умные не требуются: высокий интеллект не является преимуществом для менеджера, показало исследование
Власти Подмосковья считают, что прожить в области можно на 7 тысяч рублей
"Газпром" обяжут совершить сделку на два миллиарда долларов
Cтоимость компании Apple побила исторический рекорд
Операция по принуждению к миру: Кремль может предложить владельцам "Норникеля" продать свои доли в компании
В России появится южноафриканская сеть ресторанов
МТС спишет миллиард долларов из-за прекращения работы "дочки" в Узбекистане
Кофейни Starbucks откроются в Петербурге
Обвинившего ТНК-BP в коррупции менеджера уличили в воровстве
Россия встала на путь Греции, где накануне кризиса зарплата росла быстрее, чем производительность труда
Неудачное вложение: из-за провалов Facebook могли пострадать пенсионеры в Нидерландах
Кремль вмешается в конфликт Потанина и Дерипаски
Shell потратила на безопасность миллиард долларов за три года
Британские топ-менеджеры признались, что им слишком много платят
Зарплаты английских футболистов за 20 лет выросли в 16 раз
| |
|