Американская компания Apple 21 августа запатентовала устройство, которое позволяет пользователям избегать просмотра или прослушивания рекламы. Сообщение об этом появилось на сайте патентного ведомства США.
Идея Apple заключается в том, чтобы во время рекламных пауз пользователь мог слушать или смотреть файлы, записанные у него на носителе. Прибор должен сам определять "нежелательные" для просмотра (прослушивания) отрезки передач и потом самостоятельно переключаться обратно на телеканал или радио, когда реклама подойдет к концу.
Кроме того, система, разработанная Apple, сможет запоминать предпочтения пользователя с помощью функции, аналогичной той, что есть в интернет-радио Pandora: там можно "лайкать" понравившиеся песни и ставить соответствующий значок, если песня пользователю не нравится. Устройство будет запоминать "лайки" и выбирать файлы для проигрывания исходя из предпочтений пользователя, указывает портал Ubergizmo.
Пока в Apple не сообщали, планируют ли они использовать патент в разрабатываемых компанией устройствах и если да, то в каких именно. Ранее по рынку начали ходить слухи о том, что Apple собирается выпустить свой телевизор.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шторм "Исаак" усиливается, приближаясь к США. Жителям островов бежать уже поздно, решили власти
Либерия продолжает борьбу с коррупцией: мама-президент лишила сына поста
Защитники Pussy Riot оскорбили Путина на башне главной церкви Цюриха (ВИДЕО)
Краковские катакомбы оказались под угрозой затопления
Австрийского политика обвинили в антисемитизме
Похитители вернули прожорливого кота хозяевам
На Украине состоятся выборы драников
Британский депутат защитил Ассанжа от обвинений в изнасиловании
Южная Корея отказалась судиться с Японией за спорные острова
Femen собрались в "тур" по России - пилить православные кресты
Смертный приговор супруге Бо Силая выслушала другая женщина, заподозрили СМИ, изучив ФОТО
В Париже украден точный план президентского дворца
КС Румынии позволил президенту вернуться к работе
В Афганистане обстреляли ракетами самолет американского генерала. НАТО: "Удачный выстрел"
Австралийский паб продадут с пьющей пиво свиньей в придачу
Премьер-министр Эфиопии скончался вскоре после патриарха
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|