Московский "Спартак" в рамках квалификационного этапа к Лиге чемпионов обыграл в "Лужниках" турецкий "Фенербахче" со счетом 2:1. Мячи в составе российской команды забили Эммануэль Эменике и Дмитрий Комбаров, а за турецкую отличился Дирк Кюйт. Трансляцию матча вел телеканал НТВ.
Первый тайм поединка в Москве закончился со счетом 0:0. При этом "Спартак" имел большое игровое преимущество, но не сумел реализовать несколько моментов. Кроме того, травму в одном из эпизодов получил новичок "Спартака" - бразилец Ромуло. Ему на замену вышел голландец Деми де Зеув.
Во втором тайме первыми отличились хозяева - после прострела Дмитрия Комбарова мяч в одно касание переправил в ворота Эменике. "Фенербахче" отыгрался после коллективной ошибки защиты "Спартака" и вратаря Андрея Диканя, который неудачно вышел на перехват.
Тем не менее, уже через пять минут "Спартак" вновь вышел вперед - с подачи углового мяч сумел переправить в ворота Дмитрий Комбаров. В концовке московская команда имела еще несколько возможностей для взятия ворот, но в итоге матч так и закончился со счетом 2:1.
Ответная игра состоится 29 августа в Стамбуле. Победитель двухматчевого противостояние попадет в Лигу чемпионов, проигравший - в Лигу Европы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дерипаска сократит производство алюминия в России
Минобороны подало многомиллионный иск к уральскому заводу
Компания Фридмана пригрозила акционеру VimpelCom судом за клевету
Virgin Atlantic впервые будет летать в Великобритании
Эксперты по туризму: для россиян потратить деньги – национальный вид спорта
Минэкономразвития: чиновники игнорируют апрельское поручение Медведева ускорить преобразование госпредприятий
Один из первых инвесторов Facebook Питер Тиль продал большую часть своих акций
Минфин не согласовал часть социальных расходов бюджета: ведомствам придется сокращать и откладывать
В авиакомпании "Якутия" идут обыски, топ-менеджер стал фигурантом уголовного дела
Sharp уволит восемь тысяч человек
Умные не требуются: высокий интеллект не является преимуществом для менеджера, показало исследование
Власти Подмосковья считают, что прожить в области можно на 7 тысяч рублей
"Газпром" обяжут совершить сделку на два миллиарда долларов
Cтоимость компании Apple побила исторический рекорд
Операция по принуждению к миру: Кремль может предложить владельцам "Норникеля" продать свои доли в компании
В России появится южноафриканская сеть ресторанов
|