Секретная служба США арестовала жителя Сиэтла за то, что он в электронном письме угрожал убить Барака Обаму. Об этом 22 августа сообщает Associated Press.
Письмо с угрозой американскому президенту пришло на адрес ФБР, которое тут же передало эту информацию в Секретную службу. Агенты выяснили, что автор послания - 31-летний Антон Кэлури.
Когда агенты ворвались в квартиру мужчины, тот отказался сдаться добровольно, направил на сотрудников службы дробовик и сообщил о заложенной в его доме бомбе. Впрочем, Кэлури удалось обезвредить без единого выстрела, а прибывшие на место саперы не обнаружили никакого взрывного устройства.
Журналистам местного телеканала KOMO News удалось связаться с матерью арестованного. "У него высшее образование, он служил в армии. Мой сын хороший мальчик, но он совершил ошибку", - заявила женщина.
Как уточнили в Секретной службе, ранее Кэлури никогда не представал перед судом за нарушение закона.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Марсоход "Кьюриосити" приспособили для премьеры песни
Роскосмос подготовил затребованный Медведевым план реформ
НАСА отчиталось о первой поломке на "Кьюриосити"
Главу центра имени Хруничева понизят до генерального конструктора
Теплое лето заставило Гренландию потемнеть
СМИ рассказали о фотоаппарате Nikon на Android
"Кеплер" помог найти сразу четыре десятка экзопланет
Разливы нефти предложили ликвидировать ингредиентами мороженого
Расходы на науку не попали в список приорететных в новом бюджете
В РАН построят самый мощный в России суперкомпьютер
Российские космонавты провели шесть часов за бортом МКС
NASA анонсировало новую марсианскую миссию
"Хаббл" сфотографировал уединенный галактический остров
Motorola Mobility вновь пожаловалась на Apple из-за нарушения патентов
У берегов Гренландии обнаружили останки "Терра Нова"
Пленки нанокристаллов лишились изъянов
|