RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин поручил Минфину снизить зависимость бюджета от "нефтяной иглы" до 7%
3:52PM Wednesday, Aug 22, 2012

Работа над бюджетом на 2013-15 годы завершается и будет закончена в срок, проинформировал президента Владимира Путина министр финансов Антон Силуанов

Работа над бюджетом на 2013-15 годы завершается и будет закончена в срок, проинформировал президента Владимира Путина министр финансов Антон Силуанов. "В конце сентября будет заседание правительства по бюджету, и в соответствии с законодательством, до 1 октября мы внесем проект бюджета в Государственную Думу", - заверил он главу государства.

Министр охарактеризовал бюджет на 2013-2015 годы как "непростой", поскольку он составлен с учетом бюджетных правил, сообщает "Интерфакс". "Правила определяют предельные размеры расходов, которые мы можем себе позволить, и это правильно в условиях нестабильности макроэкономической ситуации", - считает Силуанов.

"Наша задача заключается в том, чтобы создать такие условия, чтобы в любой внешнеэкономической ситуации, ситуации с ценами на нефть, наш бюджет, наши обязательства выполнялись в полном объеме", - заявил глава Минфина.

Как сообщил министр, в проекте бюджета следующего года предусмотрен резерв в сумме 200 млрд рублей "на случай изменения макроэкономической ситуации". Путин поправил Силуанова: "Не макроэкономической ситуации, давайте скажем: на случай изменения конъюнктуры рынка. Макроэкономическая ситуация у нас должна оставаться неизменной".

"На случай изменения конъюнктуры рынка, на случай снижения цен на нефть, на случай сокращения, может быть, и темпов роста мировой экономики," - согласился министр.

Снижение ненефтегазового дефицита бюджета до 6-7% является достижимой целью, и к ней необходимо стремиться, заявил также Путин на встрече с министром финансов. "Это - абсолютно реалистичный параметр, реалистичная планка, - сказал он. - И нужно стремиться к ее достижению, к реализации этих планов".

Силуанов напомнил, что параметры трехлетнего бюджета "предусматривают сокращение дефицита бюджета с 1,5% в 2013 году до 0,1% в 2015 году". "И, что важно, также будет сокращаться и так называемый ненефтегазовый дефицит, то есть наша зависимость от нефти и газа", - заверил он.

"Ненефтегазовый дефицит сократится к 2015 году до 8,6% ВВП, - заявил министр. Это тоже положительный тренд, мы этот тренд и дальше будем продолжать на то, чтобы достичь ненефтегазового дефицита в ближайшие годы на уровне около 6-7%".

Выполнение всех социальных обязательств и соблюдение макроэкономических параметров при работе над бюджетом должно быть безусловным приоритетом, дал наказ президент Путин. "Имеется в виду и пенсионная система, наши пенсионные обязательства, обязательства перед бюджетниками, наши планы по модернизации Вооруженных Сил", - уточнил он.

"Знаю, что вы с Министерством обороны нашли достаточно гибкие инструменты решения всех задач, которые в этой сфере стоят, - отметил президент. - Там могут быть определенные подвижки, связанные с готовностью или неготовностью к выполнению задач промышленностью, которая тоже нуждается в переоснащении, и на это тоже у нас предусмотрены существенные ресурсы".

"Но для того, чтобы мы чувствовали себя уверенно, основные макроэкономические показатели - имею в виду и наши долговые обязательства, внутренние и внешние, имею в виду дефицит бюджета, имею в виду другие составляющие, - безусловно должны быть соблюдены", - заявил Путин, обращаясь к Силуанову.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шведская спецслужба потратила миллионы на "шпионскую" вечеринку
  • Певица Лана дел Рей стала лицом Jaguar
  • Королевская семья узнала принца Гарри на "голых" фотографиях из Лас-Вегаса
  • Пике-младший назвал Сенну бездарным гонщиком
  • Разработчик The Secret World официально объявил о сокращении штата
  • Вселенная образовалась не от взрыва, она просто "замерзла", решили ученые
  • Американcкая пара обручилась после ареста
  • Болид Sauber назвали быстрейшим в Формуле-1
  • В США казино подало в суд на клиентов, выигравших 1,5 млн долларов - им повезло 41 раз подряд
  • В Испании арестовали химкинского "террориста", получившего убежище в Финляндии
  • Ирак получит первые истребители F-16 в 2014 году
  • Ubisoft объяснила интерес к условно-бесплатным играм пиратством на PC
  • Москва посетовала на слишком маленькие штрафы для "Газелей" с рекламой
  • Британский принц Гарри повеселился в Лас-Вегасе: его сняли на фото раздетым догола
  • Citroen и Ford пригрозили уходом из чемпионата мира по ралли
  • Над калифорнийским городом пролетела черепашка на воздушных шарах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Испания возьмет у Брюсселя 60 млрд евро для спасения своих банков

Экономика еврозоны за апрель-июнь сократилась на 0,2%

СМИ: госслужащие найдут способы не расставаться с зарубежной недвижимостью в случае принятия нового закона

Литовский cуд ликвидировал национализированный банк Snoras

Экономисты советуют Центробанку РФ менять приоритеты

Глава "Аэрофлота" напомнил, что государству необходимо повышать капитализацию госкомпаний в преддверии их приватизации


Социальный вице-премьер Ольга Голодец обещает "аккуратное" завершение пенсионной реформы и отдельные пенсии для средне

Появление на рынке американского газа угрожает "Газпрому"

Экс-сотрудник Apple судится с компанией, ссылаясь на обещания покойного Джобса

В "Аэрофлоте" довольны Алексеем Навальным, у него "есть свой опыт, который может пригодиться"

Эксперты: масштабный отток капитала из России не прекратится

РФ стала 156-м членом ВТО, заняв место между Самоа и Вануату

Кремль ввел прямое президентское правление в государственных корпорациях, связи и СМИ

Социологи: россияне увеличили повседневные расходы и занялись ремонтом

Эксперты по туризму: для россиян потратить деньги – национальный вид спорта

Минэкономразвития: чиновники игнорируют апрельское поручение Медведева ускорить преобразование госпредприятий

Один из первых инвесторов Facebook Питер Тиль продал большую часть своих акций

Минфин не согласовал часть социальных расходов бюджета: ведомствам придется сокращать и откладывать

В авиакомпании "Якутия" идут обыски, топ-менеджер стал фигурантом уголовного дела

Умные не требуются: высокий интеллект не является преимуществом для менеджера, показало исследование

Власти Подмосковья считают, что прожить в области можно на 7 тысяч рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact