Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы объявил конкурс на проведение рекламной кампании стоимостью 10,3 миллиона рублей, направленной на повышение уровня толерантности в столице. Информация о конкурсе была размещена на портале госзакупок 20 августа.
Согласно техническому заданию, цель данного заказа - борьба с ксенофобией, экстремизмом, расовой и религиозной нетерпимостью, а также укрепление межэтнического диалога в Москве. Для достижения этой цели мэрия просит выполнить ряд заданий.
Так, исполнителям заказа необходимо до конца 2012 года реализовать проект социальной рекламы, в который входит разработка единого стиля и лозунга кампании, создание макетов и размещение наружной рекламы не менее, чем на 100 площадках, разработка и производство сувениров. Контракт также предусматривает изготовление видеороликов с пропагандой идей толерантности и размещение их не менее, чем на пяти федеральных и московских каналах и 10 интернет-ресурсах. Также необходимо записать аналогичные аудиоролики и разместить их в эфире радиостанций.
Кроме того, мэрия просит ежедневно мониторить СМИ и блогосферу, включая закрытые сообщества. Это необходимо для прогнозирования конфликтов на межнациональной почве и для анализа освещения работы мэрии по повышению толерантности. Плюс ко всему исполнители заказа должные провести 20 экспертных интервью и собрать пул журналистов, пишущих на тему борьбы с экстремизмом и ксенофобией.
Рекламная кампания, помимо прочего, должна сопровождаться продвижением идей толерантности в социальных сетях, форумах и блогах. Также в планы мэрии входит создание сайта на русском и английском языке, проведение промомероприятий и пресс-конференций.
В прошлом году на программу, призванную снизить остроту межэтнических конфликтов в Москве, столичные власти обещали потратить свыше 100 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве резко сократилось предложение складов в аренду
Новая игра от Питера Мулине задержится
В Новокузнецке щенок отказался расставаться со своим другом волчонком
Sony закрыла студию-создателя WipeOut
Axe снял ролик о романе женской груди с мужской шевелюрой
В Таджикистане застрелили инвалида, подозреваемого в убийстве генерала Назарова. Начались волнения
Спутниковые снимки навели на подозрения: Северная Корея завершает работу над ядерным реактором
За год московские склады подорожали на 22 процента
Певица Лана дел Рей стала лицом Jaguar
Королевская семья узнала принца Гарри на "голых" фотографиях из Лас-Вегаса
Пике-младший назвал Сенну бездарным гонщиком
Разработчик The Secret World официально объявил о сокращении штата
Вселенная образовалась не от взрыва, она просто "замерзла", решили ученые
Американcкая пара обручилась после ареста
Болид Sauber назвали быстрейшим в Формуле-1
В США казино подало в суд на клиентов, выигравших 1,5 млн долларов - им повезло 41 раз подряд
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|