| Руководство "Единой России" объяснило отсутствие губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в предвыборных списках кандидатов на депутатские мандаты регионального законодательного собрания. Об этом пишет агентство "Интерфакс". 
Как сообщил агентству секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов, неучастие Ткачева в выборах никак не связано с событиям в Крымске, как ранее предполагали в некоторых СМИ. По его словам, партия не включила губернатора в списки, чтобы избежать обвинений в использовании тактики "паровоза", когда на выборы выставляются кандидаты, которые в дальнейшем не собираются брать мандат.
 
Выборы в законодательное собрание Краснодарского края пройдут 14 октября. Предвыборные списки краснодарских единоросов возглавил председатель заксобрания Владимир Бекетов. На втором месте - бывший губернатор Николай Кондратенко, который является представителем Кубани в Совете Федерации. Третье место в списке занял главврач краевой клинической больницы Владимир Порханов.
 
Александр Ткачев занимает пост секретаря регионального отделения "Единой России". С 2000 года он возглавляет Краснодарский край. В марте 2012 года Ткачев был выбран на новый пятилетний срок. После наводнения на Кубани в июле 2012 года, в результате которого погибли 172 человека, губернатор неоднократно подвергался критике, оппозиция требовала его отставки.
 
Кроме того, в начале августа Ткачев выступал с антикавказскими высказываниями. Он выдвинул идею создания в Краснодарском крае профессиональных казачьих дружин для борьбы с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа и противостояния приезжим преступникам. На казачьи дружины Ткачев предложил выделить более 600 миллионов рублей в год.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Китаец в Пекине сорвал флажок с машины японского посла и убежал  
В Кении разбился самолет с туристами, есть погибшие
  
На Западе тоже нашлись противники Pussy Riot: "У нас бы получили не меньший срок"
  Саакашвили поселится в Кахети на время сбора винограда
  Названы рублевые цены на обновленный SsangYong Rexton
  
Политические противники "похоронили"  главу бельгийского МИДа из мести
  
В парламенте Киргизии развалилась правящая коалиция: правительство должно уйти в отставку
  Убийца лидера ультраправых в ЮАР получил пожизненный срок
  Релиз четвертого дополнения к LotRO отложили
  Лукас ди Грасси перешел в гонки на выносливость
  Чешскую контрразведку удивило обилие российских шпионов
  Риелторы определили самые экзотичные квартиры Петербурга
  
Сирийско-чеченский международный скандал: войсками Асада убит россиянин - сын боевика  Гелаева
  Новая игра от Питера Мулине задержится
  В Новокузнецке щенок отказался расставаться со своим другом волчонком
  Sony закрыла студию-создателя WipeOut
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |