Два спортсмена и тренер паралимпийской сборной Иордании отстранены от стартующей 29 августа в Лондоне Паралимпиады из-за подозрения в совершении ими развратных действий. Об этом сообщает Associated Press.
20 августа стало известно, что североирландская полиция взяла под стражу трех членов сборной Иордании, которые готовились к Паралимпиаде в спортивном центре рядом с Белфастом. Сообщалось, что всем троим инкриминируются развратные действия, в том числе совершенные в отношении несовершеннолетних.
В частности, 14-летняя девушка утверждала, что к ней приставал иорданец, с подобными жалобами в полицию обратились еще несколько женщин. Также сообщалось, что один из спортсменов пробрался в женскую раздевалку, но вскоре был обнаружен.
Позднее были названы имена иорданских паралимийцев. Ими оказались 31-летний Омар Сами Карадхи и 45-летний Мотаз Аль Жунайди, выступающие в соревнованиях по пауэрлифтингу, а также их тренер 35-летний Файзал Хаммаш.
22 августа все трое были выпущены под залог. 23 августа атлеты и тренер должны вернуться в Иорданию. В Паралимпийском комитете Иордании заявили, что было бы неуместно, если обвиняемые в преступлениях спортсмены принимали участие в соревнованиях. Сообщается, что 18 октября пройдет первое судебное заседание по этому делу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Площадь льдов в Арктике сократилась до исторического минимума
Физики разобрались с хронологиями в теории относительности
Светящиеся тараканы оказались обманщиками
Российские астрономы объяснили природу ультраярких рентгеновских источников
Hewlett-Packard анонсировала квартальные убытки в 9 миллиардов
Марсоход "Кьюриосити" успешно прошел тест-драйв
В Азербайджане нашли развалины древней бани
Названа цена на фотоаппарат Nikon на Android
Новый вид грызунов оказался практически беззубым
"МегаФон" привез в Россию смартфон на процессоре Intel
Красного гиганта уличили в поглощении планеты
Opera продлила договор с Google
Полеты космических туристов пообещали возобновить в 2015 году
Древних зубастых слизняков записали в моллюски
Роскосмос подготовил затребованный Медведевым план реформ
НАСА отчиталось о первой поломке на "Кьюриосити"
|