Бывший посол США в Афганистане 63-летний Райан Крокер (Ryan Crocker) арестован за вождение в нетрезвом виде. Об этом 23 августа сообщает Associated Press.
Крокер был арестован еще 14 августа в городе Спокан-Вэлли в штате Вашингтон, однако полиция официально сообщила о его задержании только сейчас. Как отмечается, бывший дипломат, находившийся за рулем Ford Mustang, спровоцировал столкновение с грузовиком.
После инцидента Крокер продолжил движение и был задержан после того, как проехал еще несколько километров. Обследование показало, что содержание алкоголя в его крови в два раза превышало допустимую норму. Между тем, на первом заседании суда, состоявшемся 15 августа Крокер отказался признать свою вину. Следующие слушания по его делу намечены на 12 сентября.
Райан Крокер работал в дипломатических ведомствах США в странах Ближнего Востока на протяжении 30 лет. В разные годы он был послом в Ливане, Кувейте, Сирии, Пакистане и Ираке. В июле 2011 года Крокер был назначен послом в Афганистане, однако весной 2012 года было объявлено о том, что он уходит в отставку по состоянию здоровья.
В 2009 году занимавший пост президента США Джордж Буш-младший наградил Крокера президентской медалью Свободы - высшей государственной наградой, которая вручается гражданским лицам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Муравьев уличили в использовании TCP/IP для поиска еды
Гималайские ледники озадачили ученых
Microsoft сменила логотип
Производители мобильников создадут "GPS для помещений"
Двумерный конкурент графена успешно применили в электронике
Пение гиббонов напомнило биоакустикам сопрано
Microsoft снизит цену на Kinect в отдельных регионах
Физики разобрались с хронологиями в теории относительности
Светящиеся тараканы оказались обманщиками
Российские астрономы объяснили природу ультраярких рентгеновских источников
Hewlett-Packard анонсировала квартальные убытки в 9 миллиардов
Марсоход "Кьюриосити" успешно прошел тест-драйв
В Азербайджане нашли развалины древней бани
Названа цена на фотоаппарат Nikon на Android
Новый вид грызунов оказался практически беззубым
"МегаФон" привез в Россию смартфон на процессоре Intel
|