В ночь на 25 августа полицейские в поселке Новомихайловский Краснодарского края, пострадавшем от наводнения тремя днями ранее, задержали пять человек по подозрению в мародерстве. Об этом сообщается на сайте краевого управления МВД.
Первым полиция задержала местного жителя, который катил тележку с продуктами, испачканными в иле. Мужчина заявил, что купил йогурты, пиво и колбасу в магазине, но не мог сказать, в каком. После этого были задержаны трое граждан Узбекистана, которые несли два пылесоса, утюг, синтезатор, электрообогреватель и несколько пар обуви. Молодые люди также не смогли сообщить, где и когда они купили эти товары. Во время патрулирования была задержана гражданка Узбекистна: она несла ковер со следами ила.
Задержанные были доставлены в дежурную часть пункта полиции поселка, в данный момент проводится проверка, а сотрудники полиции устанавливают владельцев имущества. На месте подтопления в поселке работают более 300 полицейских, они патрулируют улицы для обеспечения общественного порядка и предотвращения мародерства.
Наводнение в Туапсинском районе, в результате которого погибли четыре человека, произошло в ночь на 22 августа. Причиной стал выход из берегов реки Нечепсухо из-за сильного ливня. Поселок Новомихайловский пострадал сильнее других, в нем были подтоплены около 800 домов. Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели людей по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Ранее было возбуждено дело о халатности чиновников Туапсинского района, халатность которых, по версии следователей, могла привести к смерти людей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Захваченный пиратами танкер с россиянами нашелся у берегов Нигерии
На НПЗ в Венесуэле взорвался газ
В Гамбии после 37-летнего моратория возобновились смертные казни
Индия успешно испытала баллистическую ракету
В США убило током двух женщин, бросившихся на помощь жертвам ДТП
От удара молнии во Франции упал самолет
Американский суд обязал Samsung выплатить Apple более миллиарда долларов
В Египте новые антиправительственные выступления: затронуты Каир и Александрия
В Мексике ранили двух сотрудников посольства США
Казино в Неваде посетила молодая пума
В аэропорту Флориды арестовали мужчину с 27 змеями
Российские туристы устроили драку на Крите
Эксгумацией останков Арафата готовы заняться швейцарские ученые
Немцы учили белорусских милиционеров разгонять митинги - думали, что ради демократии
Берлускони может стать папой еще раз: немецкая актриса уверяет, что ждет от него сына
Берлускони отказался признать себя отцом ребенка актрисы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|