Канцелярия президента Мали опровергла информацию о признании африканской страной страной независимости Косово. Об этом 25 августа сообщает сербский телеканал РТС.
Как говорится в заявлении президентской канцелярии, документ, в котором сообщалось о признании самостоятельности Косово и Метохии руководством Мали, является фальшивкой.
"В связи с этим руководство Мали желает оповестить мир о том, что президент страны не подписывал никаких документов о признании Косово, - подчеркивается в заявлении. - Он оставляет за собой право преследовать по закону автора фальшивого документа".
Документ, о котором идет речь в заявлении канцелярии, был обнародован несколькими днями ранее. Его представил на пресс-конференции в Приштине заместитель председателя правительства Косово Беджет Пакколи.
Правительство сербского края Косово и Метохии, большинство населения в котором составляют албанцы, в одностороннем порядке объявила о независимости от Сербии 17 февраля 2008 года. Независимость автономного края признали более 80 стран, включая США и большинство государств ЕС. Белград и местное сербское население не признают самостоятельность Косово.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции: погибли водитель и туристка… •
Взрыв на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе Венесулы: семеро погибших… •
Жители эстонского города Нарва сорвали плакат в поддержку Pussy Riot… • На НПЗ в Венесуэле взорвался газ… •
В Гамбии после 37-летнего моратория возобновились смертные казни… • Индия успешно испытала баллистическую ракету… •
В США убило током двух женщин, бросившихся на помощь жертвам ДТП… • От удара молнии во Франции упал самолет… •
Американский суд обязал Samsung выплатить Apple более миллиарда долларов… •
В Египте новые антиправительственные выступления: затронуты Каир и Александрия… • В Мексике ранили двух сотрудников посольства США… • Казино в Неваде посетила молодая пума… • В аэропорту Флориды арестовали мужчину с 27 змеями… • Российские туристы устроили драку на Крите… •
Эксгумацией останков Арафата готовы заняться швейцарские ученые… •
Немцы учили белорусских милиционеров разгонять митинги - думали, что ради демократии…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |