Проект по строительству сети радиосвязи TETRA, предназначенной для координации сотрудников служб безопасности, волонтеров и спортсменов во время Игр-2014 в Сочи, заморожен по вине подрядчика. Об этом пишет "Коммерсантъ".
Компания "Межгорсвязьстрой", которая должна была к октябрю 2012 года проложить оптоволоконные линии связи для TETRA, заморозила проект, так как оказалась в предбанкротном состоянии. В базе данных арбитражного суда Москвы имеется шесть заявлений от различных юрлиц о признании компании несостоятельной. Еще несколько истцов пытаются через суд взыскать с "Межгорсвязьстроя" долги.
Согласно данным, опубликованным Россвязью, "Межгорсвязьстрой" успел проложить 217 километров оптоволокна из запланированных 700. Возможно, заканчивать проект придется "Ростелекому", который в 2009 году проиграл "Межгорсвязьстрою" на конкурсе Россвязи. Общая стоимость работ по прокладке оптоволокна для TETRA составляет 2,5 миллиарда рублей. Из-за непредвиденной приостановки строительства проект может быть завершен на год позже запланированного срока - в октябре 2013 года.
При этом вторая часть проекта по строительству TETRA стоимостью 2,197 миллиарда рублей была завершена еще летом. ЗАО "Радиотел" отчиталось о том, что все 84 базовые станции TETRA установлены, но опробовать систему в недостроенном состоянии невозможно.
По плану, сетью TETRA в Сочи должны пользоваться около 25 тысяч абонентов, 10 тысяч из которых зарезервированы за Международным олимпийским комитетом (МОК).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Германии откроется первый исламский банк
Во Флориде отменены сотни авиарейсов из-за тропического шторма "Исаак"
На Багамах задержали более 150 нелегальных мигрантов из Гаити
Жертвами взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле уже стал 41 человек
Власти Нигерии начали переговоры с радикальными исламистами
В Саудовской Аравии обезврежены две группы, готовившие теракты
Американка стала суррогатной матерью для своей дочери
Шторм "Исаак" усиливается, приближаясь к США. Жителям островов бежать уже поздно, решили власти
Китаец сел на шприц с ВИЧ
На шоссе в Мексике нашли 11 трупов
Власти Афганистана заявили об уничтожении лидера "Сети Хаккани"
Тайфун "Болавен" в Японии оставил без света более 50 тысяч домов, пять человек пострадали
Евросоюз требует остановить казни в Гамбии
Министр внутренних дел Ливии подал в отставку
Евросуд принял иск двух членов "Аль-Каиды" к Великобритании
Пропавший на пять недель вице-президент Сирии появился в правительстве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|