Увеличения количества призывников перед осенним набором в вооруженные силы не будет. Об этом, как сообщает "Интерфакс", 27 августа заявили в Минобороны РФ.
"Количество подлежащих к призыву на военную службу осенью 2012 года не будет существенно отличаться от показателей прошедшей весенней призывной кампании", - цитирует агентство заявление военного ведомства.
Ранее "Независимая газета" со ссылкой на документы ведомства сообщила о планах по увеличению призыва на 50 тысяч человек. Проект Минобороны, по данным газеты, должен был быть утвержден Владимиром Путиным уже в сентябре.
Возможное увеличение призыва издание объясняло экономическими трудностями: из-за бюджетных проблем Минобороны якобы было вынуждено заморозить активный набор военнослужащих по контракту. По словам источников издания в администрации президента, план министерства по увеличению призыва был поддержан в Кремле.
В ходе прошлого набора в армию весной 2012 года в вооруженные силы, по данным Минобороны, были призваны 155 тысяч 570 человек. В ходе осеннего призыва 2011 года в войска были отправлены 135 тысяч 850 срочников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы разглядели "хот-доги" в прошлом Вселенной
Особенности излучения пульсара прояснят его работу
Умер астронавт Нил Армстронг
Родиной индоевропейских языков назвали Турцию
Samsung обязали выплатить Apple миллиард долларов
Астрономы нашли двойника Млечного Пути
Российский прибор передал первые данные о воде на Марсе
"Большой" Galaxy Note поступил в продажу в России
Британские археологи займутся поиском могилы Ричарда III
Названа дата первого платного вояжа Dragon к МКС
В Южной Корее ограничили продажу смартфонов Apple и Samsung
Гималайские ледники озадачили ученых
Microsoft сменила логотип
Производители мобильников создадут "GPS для помещений"
Двумерный конкурент графена успешно применили в электронике
Пение гиббонов напомнило биоакустикам сопрано
|