Губернатор Тверской области Андрей Шевелев лично возглавит список "Единой России" на выборах в Тверскую городскую думу, пишет газета "Ведомости" 28 августа со ссылкой на источник, близкий к областной администрации.
Ранее губернаторы никогда не участвовали в городских выборах, только в региональных, отметил в беседе с изданием секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев. По его данным, сейчас по опросам коммунисты набирают более 50 процентов голосов, а единоросы - меньше 25 процентов.
23 августа Андрей Шевелев выступил на одной из площадок партийных праймериз "Единой России" (информация об этом доступна на ее сайте), однако официально о его выдвижении в депутаты пока не сообщалось. Список кандидатов в депутаты городской думы Твери еще не утвержден.
Андрей Шевелев руководит Тверской областью с лета 2011 года. Он пришел на смену Дмитрию Зеленину, который досрочно покинул свой пост и занялся сельским хозяйством.
Выборы в городскую думу Твери были назначены после досрочного роспуска законодательного органа. Депутаты от КПРФ, имеющие большинство в гордуме, отказывались принять поправки в устав для приведения его в соответствие федеральному законодательству. В итоге 12 июля 2012 года избранная тремя годами ранее дума была распущена.
На выборах в 2009 году КПРФ получила 29 процентов голосов, а единоросы не набрали и тридцати. На декабрьских выборах в Госдуму за "Единую Россию" в Тверской области проголосовали около 38 процентов избирателей. В самой Твери "ЕР" набрала 28 процентов голосов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Санкт-Петербурге появится участок с левосторонним движением
Марсоход Curiosity впервые передал запись человеческой речи с Земли на другую планету и обратно
Рынок стрелкового оружия оценили в 10 миллиардов долларов
Греческий премьер избавляется от двух из трех правительственных самолетов из-за кризиса
Мочившиеся на трупы талибов и сжегшие Коран солдаты армии США получили дисциплинарные взыскания
Пропавший в Сирии турецкий журналист появился на сирийском ТВ
Тропический шторм "Исаак" практически полностью повторяет траекторию "Катрины"
В Венесуэле продолжает расти число жертв пожара на НПЗ: 48 погибших
Пожар на НПЗ в Венесуэле охватил третий нефтяной резервуар
За стрельбу по американским дипломатам задержали мексиканских полицейских
Певец из США стал знаменит благодаря самому низкому голосу в мире (ВИДЕО)
Китаец в Пекине сорвал флажок с машины японского посла и убежал
Олланд призвал сирийскую оппозицию сформировать временное правительство
В Канаде женщина утонула во время свадебной фотосессии
Пожар в южнокорейском метро: пострадали 40 человек
Гибель ребенка при взрыве снаряда: таджикские СМИ обвиняют российских военных, те не сознаются
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |