На Кобяковской фабрике по лозоплетению, которая принадлежит родителям оппозиционера Алексея Навального, проходит обыск. Об этом сам Навальный сообщил в твиттере. "Насколько я понял, ищут документы связанные с 'преступным сообществом, которое Навальный создал в Кирове'", - написал он.
"Наверняка изымут шокирующие преступные корзинки и одно плетеное кресло, на котором я сидел, изобретая схему хищения", - пошутил политик. Он уточнил, что обыск проводит Следственный комитет России.
31 июля СК РФ предъявил Алексею Навальному обвинение по статье 160 УК РФ ("организация растраты чужого имущества в особо крупном размере"), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.
По версии следствия, занимая пост советника кировского губернатора Никиты Белых, Алексей Навальный вступил в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и генеральным директором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым. Вместе с ними, как утверждает следствие, оппозиционер похитил имущество предприятия, в результате чего бюджету региона был нанесен ущерб в 16 миллионов рублей.
По данным СМИ, ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению" полностью контролируется семьей Навального. По разным данным, самому оппозиционеру принадлежит от 25 процентов до трети этой фирмы.
Активист движения "Наши" Константин Голоскоков просил МВД проверить деятельность фабрики, однако ответа по существу от ведомства не получил.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Студенты в Гонконге устроили голодовку против занятий по китайскому патриотизму
ФАС накажет за рекламу алкоголя cайты в зоне .com
Марсоход Curiosity впервые передал запись человеческой речи с Земли на другую планету и обратно
Рынок стрелкового оружия оценили в 10 миллиардов долларов
Греческий премьер избавляется от двух из трех правительственных самолетов из-за кризиса
Мочившиеся на трупы талибов и сжегшие Коран солдаты армии США получили дисциплинарные взыскания
Пропавший в Сирии турецкий журналист появился на сирийском ТВ
Тропический шторм "Исаак" практически полностью повторяет траекторию "Катрины"
В Венесуэле продолжает расти число жертв пожара на НПЗ: 48 погибших
Пожар на НПЗ в Венесуэле охватил третий нефтяной резервуар
За стрельбу по американским дипломатам задержали мексиканских полицейских
Певец из США стал знаменит благодаря самому низкому голосу в мире (ВИДЕО)
Китаец в Пекине сорвал флажок с машины японского посла и убежал
Олланд призвал сирийскую оппозицию сформировать временное правительство
В Канаде женщина утонула во время свадебной фотосессии
Пожар в южнокорейском метро: пострадали 40 человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|