Форвард московского футбольного клуба "Спартак" Эммануэль Эменике дал показания по делу о договорных матчах в Турции. Эменике выступил в суде в качестве свидетеля. Отвечая на вопросы, футболист подчеркнул, что не имеет отношения к скандалу с договорными матчами, сообщает турецкое интернет-издание Fanatik.
В сезоне-2010/11 Эменике выступал за турецкий клуб "Карабюкспор". В матче этой команды с "Фенербахче" он, не будучи травмированным, не вышел на поле. Полицейские, расследовавшие дело о договорных матчах в Турции, предположили, что это могло быть одним из условий сделки по переходу Эменике в "Фенербахче".
В 2011 году во время расследования дела Эменике четыре дня провел в тюрьме. Это стало одной из причин его решения покинуть Турцию и перехода в "Спартак".
В суде Эменике рассказал, что он не играл с "Фенербахче", так как получил травму и чувствовал боль. Футболист пояснил, что врач "Карабюкспора" предлагал ему играть "на уколах", но Эменике отказался, поскольку он никогда не играет, не будучи полностью здоровым, чтобы не навредить своей карьере.
Эменике прилетел в Турцию на день раньше своих партнеров по команде, которые 29 августа проведут матч раунда плей-офф (четвертого квалификационного раунда) Лиги чемпионов с "Фенербахче". В первой игре этих команд "Спартак" взял верх со счетом 2:1.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Apple решила запретить продажи флагманского смартфона Samsung
Lexmark прекратит выпуск струйных принтеров
Химики создали реактивные микрочастицы
Анонсирован новый флагманский смартфон LG
Поповкин впервые назначит первого заместителя
Площадь льдов в Арктике сократилась до исторического минимума
В Сеть попали фото планшета Sony на Windows 8
Мозг оказался способен учиться во сне
В Туве обнаружено хорошо сохранившееся захоронение скифов
Правительство займется Роскосмосом в сентябре
Dropbox спросит у пользователей секретный код
Созданы удобные весы для отдельных молекул
Марсоход "Кьюриосити" приспособили для премьеры песни
Особенности излучения пульсара прояснят его работу
Умер астронавт Нил Армстронг
Родиной индоевропейских языков назвали Турцию
|