Главный тренер сборной России по волейболу Сергей Овчинников, скончавшийся 29 августа, был найден повешенным в номере отеля в хорватском Порече, где он находился на сборах московского "Динамо". Об этом сообщило хорватское издание 24sata. Как сообщает сайт издания "Советский спорт", утром Овчинников не вышел на завтрак, а работники клуба, поднявшиеся в номер наставника, обнаружили его мертвым.
Представитель хорватской полиции Вальтер Опашич заявил, что в настоящее время ведется расследование обстоятельств смерти наставника. Подробности случившегося Опашич не раскрыл. По данным РИА Новости, сотрудники отеля, в котором скончался Овчинников, от комментариев отказались.
Как отмечает "Советский спорт", в последние месяцы тренер часто жаловался на головные боли. Похороны Овчинникова состоятся в Ярославле, где живут жена и двое детей тренера. Вопросами транспортировки тела наставника в Россию занимается "Динамо".
Российские СМИ писали, что причиной смерти Овчинникова могло стать самоубийство. Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно заявил, что Овчинников очень переживал после поражения его подопечных в 1/4 финала волейбольного турнира Олимпийских игр в Лондоне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Залог крепких и продолжительных отношений - готовность потерпеть без секса, выяснили американцы
Red Bull запустит игру для Xbox 360
К Агенту 47 вернется его голос
В Нью-Йорке завели дело на производителей "энергетиков"
Грабители дали своей жертве денег на проезд в автобусе
Hyundai сообщила подробности о дизельных универсалах i30 и i40
Истребители F-16 сопроводили испанский самолет в аэропорт Амстердама
Адмирал США увидел в истории с российской "Акулой" плохой знак: "Противник бросил нам вызов"
Нордеа Банк упростил условия выдачи ипотечных кредитов
Стали известны рублевые цены седана Chevrolet Malibu
Жена шведского миллиардера назвала убийцу Улофа Пальме
Компания Chevrolet обзавелась бюджетным седаном для России
Разработчик Spec Ops: The Line раскритиковал мультиплеер игры
Выброшенному на помойку пауку подыщут новый дом
"Грязный секрет" на Марсе: американский Curiosity работает на редчайшем советском плутонии
Рынок цемента России продемонстрировал рекордные показатели
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |