Главный тренер сборной России по волейболу Сергей Овчинников, скончавшийся 29 августа, был найден повешенным в номере отеля в хорватском Порече, где он находился на сборах московского "Динамо". Об этом сообщило хорватское издание 24sata. Как сообщает сайт издания "Советский спорт", утром Овчинников не вышел на завтрак, а работники клуба, поднявшиеся в номер наставника, обнаружили его мертвым.
Представитель хорватской полиции Вальтер Опашич заявил, что в настоящее время ведется расследование обстоятельств смерти наставника. Подробности случившегося Опашич не раскрыл. По данным РИА Новости, сотрудники отеля, в котором скончался Овчинников, от комментариев отказались.
Как отмечает "Советский спорт", в последние месяцы тренер часто жаловался на головные боли. Похороны Овчинникова состоятся в Ярославле, где живут жена и двое детей тренера. Вопросами транспортировки тела наставника в Россию занимается "Динамо".
Российские СМИ писали, что причиной смерти Овчинникова могло стать самоубийство. Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно заявил, что Овчинников очень переживал после поражения его подопечных в 1/4 финала волейбольного турнира Олимпийских игр в Лондоне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американские фотографы сняли свадьбу на iPhone
NASA потвердило намерения вернуться на Луну
В Исапе нашли недоделанную статую ягуара
Samsung вернет в Windows 8 меню "Пуск"
В Лебеде обнаружили пару планет вокруг двойной звезды
Файлохранилище SkyDrive заработало на Android
Вышел браузер Firefox 15
Муравьев уличили в использовании TCP/IP для поиска еды
Lexmark прекратит выпуск струйных принтеров
Химики создали реактивные микрочастицы
Анонсирован новый флагманский смартфон LG
Поповкин впервые назначит первого заместителя
Площадь льдов в Арктике сократилась до исторического минимума
В Сеть попали фото планшета Sony на Windows 8
Мозг оказался способен учиться во сне
В Туве обнаружено хорошо сохранившееся захоронение скифов
|