"Геликон-опера" в сентябре 2012 года собирается сыграть концерт в котловане недостроенного здания театра. Об этом, как сообщает "Интерфакс", рассказал художественный руководитель театра Дмитрий Бертман.
Таким образом худрук хочет привлечь внимание к тому, что строительство нового здания для театра застопорилось. "Я туда заезжал на днях там уже лес вырос в котловане", - объяснил Бертман. Режиссер также признался, что идею сыграть в котловане подкинул ему глава столичного департамента культуры Сергей Капков, чье ведомство не отвечает за строительные работы.
"Геликон-оперы", основанная в 1990 года, занимала усадьбу Глебовых-Стрешневых-Шаховских на Большой Никитской улице. Реконструкция здания началась в 2007 году, однако в 2010-м ее приостановили из-за протестов "Архнадзора". В 2011 году столичное правительство одобрило план строительства нового здания, однако в 2012-м работы застопорились из-за смены подрядчика.
Сейчас театр занимает помещение по адресу Новый Арбат, дом 11, где ранее располагался театр "Et Сetera". В 2012 году столичные власти обещали закончить строительство здания к концу года.
Новый сезон театр откроет 1 сентября - на Поклонной площади театр примет участие в концерте классической и джазовой музыки. В январе 2013 года "Геликон-Опера" поставит спектакль "Полет Нибелунгов", таким образом театр отпразднует 200-летний юбилей со дня рождения Рихарда Вагнера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Total вложилась в экономику Мьянмы впервые за 14 лет
Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию в России
Почтальоны убыточной "Почты России" будут ездить на электрокарах
Проект освоения Штокмановского месторождения официально приостановлен
Минэкономразвития: угроза благополучию "Газпрому" исходит из США
У "Россельхозбанка" на Кубани украли 2 млрд рублей
Украина рассчитывала сэкономить на закупках российского топлива, но теряет на транзите
Собянин решил дать Московской области девять миллиардов рублей из-за присоединения новых территорий к столице
Иностранные инвестфонды, которые вкладывались в Россию еще 15 лет назад, больше не хотят рисковать и уходят из страны
Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки
ФАС может выставить международные авиамаршруты на аукцион
Рестораторы попросили разрешить им курительные комнаты
Дерипаска продаст бизнес в Черногории
Доллар прибавил 8 копеек, евро преодолел отметку в 40 рублей
К концу года цена горючего на столичных автозаправках может вырасти до 32 рублей за литр
Fitch снова пугает США снижением рейтинга - не могут сократить дефицит бюджета
|