Воронежская прокуратура начала проверку законности приказа, запрещающего местным полицейским пользоваться личными автомобилями после 22 часов. Об этом в четверг, 30 августа, сообщается на сайте прокуратуры Воронежской области.
Приказ о запрете полицейским пользоваться личным авто после 22 часов, а также водить машину по доверенности подписало руководство ГУ МВД России по Воронежской области. В местном МВД необходимость этого приказа объясняли тем, что сотрудники правоохранительных органов стали слишком часто попадать в ДТП. Сообщение о приказе появилось на сайте областного ГУ МВД 27 августа, однако позже было удалено.
В воронежской прокуратуре объясняют, что заинтересовались приказом местного ГУ МВД в связи с вызванным им общественным резонансом и поступившими обращениями от граждан. Когда будет завершена проверка, не уточняется.
Ранее пресс-служба воронежского управления МВД отмечала, что прокуратура области поддерживает меры начальниками полиции меры по профилактике ДТП.
Это не первый резонансный приказ, подписанный начальством воронежского ГУ МВД за последнюю неделю. Вскоре после запрета на вождение автомобиля воронежским полицейским запретили посещать кафе и рестораны, где продают спиртные напитки. О проверке законности этого приказа со стороны прокуратуры сообщений не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Камбоджа согласилась выдать Швеции беглого основателя Pirate Bay
Танкер с российскими моряками освобожден
Пираты откачали три тысячи тонн нефти с захваченного танкера и освободили российских моряков
СМИ: грузинские военные минируют границу с Россией
Peugeot 208 начнут продавать в России в 2013 году
ГЛОНАСС будет самостоятельно оформлять "легкие" ДТП
Немецкий депутат пообещала помочь Ассанжу
СБУ разобралась с делом о взрывах: Днепропетровск терроризировала группа ученых во главе с Унабомбером
Мэрия оставила в силе заявленные стройпроекты "новой Москвы"
Сотрудника банка уволили за подделку десяти центов
Колумбия купила у Германии две списанные подлодки
Создатели L.A. Noire обнародовали подробности о своем новом проекте
Российских туристов признали самыми безвкусно одетыми в Европе
Польское похоронное бюро построит крематорий рядом с концлагерем
Европейцы оценили "русский стиль": такие туристы одеваются хуже всех
Камеры в Московской области с начала года поймали 700 тысяч нарушителей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|