Члены незарегистрированной партии "Другая Россия" и другие активисты из числа сторонников Эдуарда Лимонова осуществили "мирный захват" мэрии Москвы, требуя встречи с Сергеем Собяниным. Об этом в фейсбуке сообщает другорос Сергей Фомченков.
По его словам, несколько десятков человек зашли в здание мэрии, расположенное в доме 13 по Тверской улице, и потребовали встречи с мэром. От Собянина они хотят добиться того, чтобы Триумфальную площадь, на которой проходят акции "Стратегии-31" в защиту 31-й статьи Конституции, открыли для проведения митингов. Оппозиционерам отказывают в согласовании акции на площади, ссылаясь на раскопки.
Активисты сели на полу в подъезде здания, отмечает "Интерфакс". По данным агентства, в "захвате" участвуют 10 сторонников Лимонова.
Другоросам заявили, что Собянина в здании мэрии нет. По словам Фомченкова, очевидцы видели, как мэр "спешно покинул здание, выйдя через черный ход".
К Тверской, 13 стянуты дополнительные силы, в том числе ОМОН и сотрудники Центра специального назначения. Все входы в здание перекрыты. Никакие действия в отношении "захватчиков" пока что не предпринимаются.
Очередная акция "Стратегии-31" пройдет вечером 31 августа несмотря на отказ властей согласовать ее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сбербанк открыл АИЖК кредитную линию на 20 миллиардов рублей
Nissan сообщил российским дилерам стоимость автомобилей Datsun
Жена Стросс-Кана впервые подтвердила расставание с мужем
За 8 месяцев в Москве построили 870 тысяч "квадратов" жилья
Создатели Guild Wars 2 приостановили продажу игры
Объявлен конкурс на лучшую виртуальную реставрацию фрески "Ecce Homo"
В Бородино нашли заблудившихся французских туристов
Мексиканский суд отказал проигравшему кандидату в пересмотре результатов выборов
Как заработать шестизначную сумму на YouTube: ВИДЕО, которые озолотили своих авторов
Березовский проиграл Абрамовичу пятимиллиардный иск
Сестра супруги принца Ульяма написала книгу, как веселиться без лишних затрат
Элитные загородные девелоперы "забыли" о Новой Риге
Немецкие защитники памятников заступились за исторический центр Циттау
В Минске сетевых оппозиционеров арестовали за хулиганство
Twitter начал таргетинг рекламы по интересам
Студенты в Гонконге устроили голодовку против занятий по китайскому патриотизму
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|