Замминистра культуры Иван Демидов опроверг сообщения СМИ о том, что вице-премьер Владислав Сурков, став председателем правительственной комиссии по вопросам религиозных объединений, будет заниматься борьбой с религиозным экстремизмом. Об этом сообщает "Интерфакс". Сам Демидов стал заместителем председателя комиссии.
Демидов подчеркнул, что политические вопросы, в том числе борьба с экстремизмом, в компетенцию комиссии не входят. Заниматься члены комиссии буду тем же, чем они занимались ранее в соответствии с положением от 2006 года: поддерживать деятельность религиозных объединений, работать в сфере образования и культуры и обеспечивать законопроектную и хозяйственно-экономическую деятельность. В частности, в компетенцию комиссии входит внедрение в школьную программу в 2012 году новых предметов - основ религий мира и светской этики.
О том, что Сурков займется борьбой с экстремизмом, сообщила 31 августа газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в правительстве. "Одной из основных задач комиссии станет противодействие использованию религии в экстремистских целях", - заявил собеседник "Коммерсанта", пояснив, что комиссия все еще будет работать в соответствии с положением 2006 года.
Сурков был назначен председателем комиссии по вопросам религиозных объединений 30 августа 2012 года, сменив на этой должности Ольгу Голодец.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый утилизационный сбор уплатили за четырехлетний "Мерседес"
Евгений Новиков нашел женщину-штурмана
Два новых бизнес-центра построят в Петербурге
Бумажные пакеты за 190 евро стали модным хитом в Германии
Немцы признали водителей BMW самыми агрессивными
"Первую леди" красных кхмеров не будут судить за геноцид
Разработчики Psychonauts занялись игрой для iOS
На юге Испании массово эвакуируют жителей и туристов из-за лесных пожаров
Спонсор Переса пригрозил Ferrari покупкой команды Sauber
ГИБДД выбрала лучшего гаишника России
В окрестностях Марбельи проведена эвакуация из-за лесного пожара
Березовский ощутил утрату веры в британское правосудие
Ценовую политику в оборонке поручат Медведеву
Британский Leo Burnett обвинили в плагиате
Костюмы Маргарет Тэтчер выставили на аукцион
Экс-главу японской IBM застукали за эротической видеосъемкой в метро
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|