В начале октября в США продадут сыр чеддер, заставший президентство Никсона и полет Аполлона-17, пишет Wisconsin State Journal.
Блоки 28-, 34- и 40-летнего чеддера обнаружил Эдвард Зан, 73-летний владелец сырного магазина в Оконто, штат Висконсин. Бывший сыродел решил уйти на пенсию и наводил в магазине порядок. Блоки едва ли не самого старого в мире чеддера он нашел в заднем ряду промышленного холодильника.
Дегустация и продажа сыра намечена на 6 октября. Всего будет продано 9 килограммов чеддера сорокалетней выдержки за 350 долларов каждый, а так же 55 килограммом 34-летнего сыра. Самый молодой сыр, 1984 года, будет продаваться по 200 долларов за килограмм.
Штат Висконсин известен своим производством сыра и, прежде всего, чеддера. Чеддер - твердый сыр, обычно его оставляют созревать от двух месяцев до нескольких лет. В 2009 году была продана партия 15-летнего чеддера по 120 долларов за килограмм.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следователи по делу Березовского припали к "Боржоми"
Глава разорившегося "Капитал Тура" опровергла информацию о своем задержании
Собрать ребенка в столичную школу стоит вдвое дороже, чем сельскую
Размеры утилизационного сбора на автомобили составят от 17,2 до 110 тысяч рублей
Россияне не хотят отказываться от водки, ее продажи только растут
Счетная палата: в Подмосковье неэффективно потрачены бюджетные средства
Украина подсчитала убытки от американских атомщиков
Начался арест имущества МТС в Узбекистане
Генпрокуратура проверит готовящийся к увольнениям уральский завод Дерипаски
Россия оценила "КамАЗ" в полтора раза дороже МАЗа в СП "Росбелавто"
Березовский проиграл Абрамовичу в британском суде
Гендиректору туроператора "Капитал тур" грозит до пяти лет лишения свободы
США разрешили Shell бурить скважины в Арктике
Застрявшие в Египте российские туристы прилетели во "Внуково"
Доллар не останавливается: вырос к рублю еще на 27 копеек
"Боржоми" выставлен на продажу, среди покупателей - российские фонды
|