Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка о дворцах и яхтах президента, назвав его "псевдоизобличительством" и заявив об отсутствии у авторов креативности, сообщает "Интерфакс".
"Можно лишь выразить сожаление, что подобные попытки псевдоизобличительства у нас отождествляются с оппозиционностью. Наверное, оппозиционность должна иметь хоть какую-то креативность и хоть какую-то толику созидательности, к сожалению, этого мы не видим", - приводит агентство слова Пескова.
Доклад, в котором говорится о роскошной жизни Владимира Путина "за бюджетный счет", был представлен Немцовым 28 августа. В нем, в частности, утверждается, что в распоряжении президента имеются "20 дворцов, вилл, резиденций". Дмитрий Песков 31 августа, как и после известия о публикации доклада, напомнил, что эти "дворцы", как и другие предметы роскоши, перечисленные в докладе, на самом деле находятся в собственности государства.
"Сказать, что когда вы летаете в рабочие поездки, вы летаете на самолетах Путина, ну, наверное, надо быть шизофреником", - добавил пресс-секретарь президента.
Ранее Борис Немцов уже публиковал доклады, разоблачающие Владимира Путина, - "Путин. Итоги. 10 лет", "Путин. Коррупция" и "Путин. Коррупция. 2". Тираж нового доклада, получившего заглавие "Жизнь раба на галерах: дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары", составил пять тысяч экземпляров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Asus прекратит выпуск нетбуков
Фото новых смартфонов Lumia попало в интернет
Ученые разобрались с геномом денисовского человека
В Windows Phone 8 появится "детский уголок"
"Юнона" выполнила первый маневр на пути к Земле
Суд в Токио поддержал Samsung в споре с Apple
У Amazon кончились планшеты Kindle Fire
Поиск могилы Ричарда III увенчался первыми успехами
В России выпустят "армейский планшет"
Сайт arXiv.org получил финансирование от американского фонда
NASA запустило миссию по изучению поясов ван Аллена
Палеонтологи внесли птиц в меню синокалиоптерикса
Астрономы разглядели "хот-доги" в прошлом Вселенной
Российский спутник для зондирования Земли передал первые фотографии
В Google Maps для Android встроили велонавигатор
Продемонстрирован первый смартфон на Windows Phone 8
|