| МВД опровергло появившиеся в прессе сообщения о том, что следователи министерства будут переведены на работу в Следственный комитет, передает ""Интерфакс"". Ранее газета РБК Daily сообщала, что работающие в МВД следователи к 1 декабря будут выведены из штата, и часть из них перейдет работать в Следственный комитет после прохождения переаттестации. 
В пресс-центре министерства агентству заявили, что информации о выводе за штат сотрудников в ведомство не поступало. Некий высокопоставленный источник в МВД также подтвердил "Интерфаксу", что у него такой информации нет, а "если бы такое распоряжение поступило, оно бы в первую очередь оказалось" у собеседника агентства.
 
Кроме того пресс-центр министерства назвал "слухами" появившуюся в СМИ информацию о скором слиянии Следственного комитета и следственного департамента (СД) МВД. На данный момент обсуждается лишь вопрос о возможной передаче расследования дел по ряду статей Уголовного кодекса Следственному комитету.
 
Информацию о том, что приказ о переводе сотрудников МВД за штат был направлен в отделения внутренних дел прокомментировал представитель СК Владимир Маркин, заявивший, что "никаких писем председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин в СД МВД не подписывал".
 
4 сентября газета РБК Daily опубликовала материал, в котором утверждалось, что в 2013 году начнет работу новая структура под названием единый Следственный комитет, штат которой будет набран из следователей СК, МВД и Госнаркоконтроля. По данным издания, это ведомство должен возглавить нынешний глава СК Александр Бастрыкин, а контролировать его работу будет лично президент.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Вашингтонском музее выставят "мясное платье" Lady Gaga  На "Красном Октябре" откроется галерея Red October
  
Российскую съемочную группу в Венеции не пустили на показ собственного фильма
  
Скончался американский актер Майкл Дункан, исполнитель роли Джона Коффи в "Зеленой миле"
  
Верующие подали в суд за самоудовлетворение распятием в фильме Венецианского кинофестиваля (ВИДЕО)
  Умер актер Майкл Дункан
  "Эволюция Борна" возглавила российский прокат
  
Макаревич "по мотивам" Pussy Riot написал песню про Ваню, который "пукнул в храме" (ВИДЕО)
  
Пол Томас Андерсон возражает, что "Мастер" - фильм о сайентологии
  Джона Траволту отметят почетной премией в Сан-Себастьяне
  Маяковка в свой юбилей пустит зрителей в гримерки
  Режиссер "Искупления" дебютирует в театре
  Кирилл Серебренников поставит спектакль о Станиславском
  В Лондоне продадут работы Уорхола по мотивам Мунка
  Детский фильм поставил антирекорд по кассовым сборам
  
"Мстители" вошли в тройку самых кассовых фильмов за всю историю
 
 
 |