В Москве пришла церемония прощания с Игорем Квашой. Несколько тысяч человек пришли проститься с актером и режиссером в театр "Современник", одним из основателей которого он был и где он работал до конца жизни. Как сообщает РИА Новости, гражданская панихида завершилась прослушиванием аудиозаписи стихотворения Пастернака "Свидание" в исполнении актера. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище.
В церемонии прощания приняли участие не только поклонники актера, но и телезрители, которым он помог найти своих близких благодаря телевизионной передаче "Жди меня". Проститься с Квашой пришли его коллеги по театру и телевидению, а также чиновники.
Панихиду посетили руководитель театра имени Вахтангова Римас Туминас, актеры Сергей Юрский, Светлана Немоляева, Игорь Золотовицкий, режиссеры Олег Табаков и Марк Захаров, бывший министр культуры Михаил Швыдкой, глава департамента культуры мэрии Москвы Сергей Капков, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.
Игорь Кваша скончался 30 августа на 80-м году жизни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" убежден, что соблюдал все требования для работы в ЕС
Российский Минфин так и не решился выдать Кипру кредит на 5 млрд евро
"Почта России" отчиталась: в 2011 году доставлено более 99,9% отправлений
Инвесторы засудят ВР за сокрытие информации о разливе нефти у берегов США
Доллар понизился на 22 копейки, евро упал на 14
"Мегафон" хочет купить у миллиардера Мамута его долю в "Евросети"
Европейский бюджетный перевозчик прилетит в Россию
Чечня просит 2 млрд рублей, чтобы оплатить долги за коммуналку
Агентство Moody's сменило прогноз по рейтингу Евросоюза на "негативный"
Московские табачники попросили помощи у премьера Японии
Минфин: дача взяток иностранным чиновникам - не повод экономить на российских налогах
СМИ узнали о планах "МегаФона" и "Билайна" разделить "Евросеть"
Путин заявил, что безработица в России ниже, чем до кризиса
Бортпроводники Lufthansa начали новую забастовку
Американские конгрессмены вступились за МТС перед Каримовым
Суд признал банкротом фирму - создателя "Девятой роты"
|