|
"Почта России" начала переговоры с почтовыми службами США, Китая и Германии о децентрализации доставки писем и посылок в РФ. Об этом заявил представитель службы Александр Тимофеев, передает РИА Новости. Такое сотрудничество должно существенно сократить сроки прохождения посылок.
По словам Тимофеева, почта, направленная в города и села Сибири и Дальнего Востока, например, из Китая, сначала доставляется в Москву, где сортируется и проходит таможенную обработку. Лишь после этого она пересылается в регионы. Срок доставки из-за такой петли, длиной достигающей 20 тысяч километров, существенно увеличивается.
Если же сортировка будет проходить в странах, отправляющих корреспонденцию, то скорость повысится. В этом случае почта для Центральной России будет поступать в Москву, для Сибири - в Новосибирск, а для Дальнего Востока - во Владивосток.
Сейчас "Почта России" ждет ответа от иностранных почтовых администраций. Если они дадут согласие до ноября, то новая схема может заработать еще до конца года.
В последнее время "Почта России" критикуется непосредственными потребителями услуг и в СМИ за медленную доставку корреспонденции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Италии вор не смог угнать машину с роботизированной коробкой
Немецкие турки пожаловались в ООН и ОБСЕ на правительство Германии
Под Петербургом возведут крупный жилой комплекс
В Московской области снизились цены на "вторичку"
Фредди Меркьюри стал персонажем Angry Birds
Жители Панкисского ущелья опровергли данные МВД о маршруте убитых боевиков
В Америке появится новая гоночная серия для спорткаров
В России начали продавать бензиновый SsangYong Actyon с "автоматом"
Отели во всех регионах мира подорожали впервые за 5 лет
Создатель Dark Souls задумался об упрощении игры
Телеканал "Москва-24" отсудил у продавца рекламы 32 миллиона рублей
В Лондоне состоится премьера экранизации "Анны Карениной" с Кирой Найтли
Москвичи прощаются с Игорем Квашой, в последнем интервью он рассказал о любимых ролях
Приплывший в Калифорнию китайский кот обрел хозяев
Жена крымского депутата поборется за бренд МТС
Коллеги и СМИ не заметили гибели и похорон Сергея Крупеникова - Дениски Кораблева и Джельсомино
|