В Арбитражный суд Красноярского края подано заявление о признании банкротом компании "Тандер", контролирующей торговую сеть "Магнит". Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.
По данным агентства, в производстве суда находится несколько исков, поданных к "Тандер" местной компанией "Экскавация". В частности, недавно "Экскавация" взыскала с "Магнита" долг в 218 тысяч рублей. На 8 октября также назначено рассмотрение дела о взыскании задолженности в 547 тысяч рублей. Что стало причиной подачи иска о банкротстве и чем занимается "Экскавация", не уточняется.
Сеть магазинов "Магнит" является одной из крупнейших в России по объему продаж, в 2011 году она занимала третье место после X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") и "Ашана". "Магнит" объединяет 5,7 тысячи магазинов, расположенных почти в 1,5 тысячи населенных пунктах России. По числу магазинов торговая сеть является крупнейшей в России.
По итогам 2011 года выручка "Магнита" выросла на 42 процента до 335,7 миллиарда рублей. Чистая прибыль компании составила 12,3 миллиарда, увеличившись более чем на 20 процентов. Крупнейшим акционером "Магнита" является бизнесмен Сергей Галицкий (контролирует 38,67 процента ценных бумаг). Более половины бумаг компании находится в свободном обращении.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минобороны пересадит армию с минских на российские шасси
Около Поклонной Горы построят офисные высотки и жилье
Steam Greenlight стал платным
37 тысяч немцев выступили против механизма спасения еврозоны
В США испытали высокоточную планирующую бомбу
Победа антиканадских сепаратистов на выборах в Квебеке привела к расстрелу с убийством
100 лет за 150 секунд: режиссер при помощи добровольцев снял на ВИДЕО процесс старения
Названы крупнейшие землевладельцы московского региона
Правительство Японии решило купить острова, за которые спорит с Китаем, за 26 миллионов долларов
Французский журнал оштрафовали за фотографии президентской четы в купальниках
В Бразилии преступник, скрываясь от полиции, захватил автобус с детьми
На съезде сепаратистов в Квебеке открыли стрельбу
Сепаратисты Квебека выиграли выборы
В Брюсселе будут штрафовать за непристойные высказывания в адрес женщин
Япония решила выкупить спорные острова
Президент Колумбии объявил о начале переговоров с РВСК
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|