Священнослужитель избил двух женщин в Ленинградской области из-за конфликта на дороге. Об этом 5 сентября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление МВД по Санкт-Петербургу. Агентство уточняет, что пострадавшие женщины обратились в полицию, где их заявление зарегистрировали.
Газета "Комсомольская правда" приводит подробности происшествия. По данным издания, 60-летняя Алла Павлова вместе со своей 66-летней сестрой ехали на "Вольво" к станции Бернгардовка (город Всеволожск). На Христиановской улице женщинам неожиданно перегородил дорогу "Хендай", который переезжал с одной стороны дороги на другую. По словам Павловой, они успели остановиться в нескольких сантиметрах от "Хендай".
Когда женщина подошла к водителю перегородившей дорогу машине с вопросом "Что ты творишь?", тот ударил ее кулаком по лицу. После этого к нему подбежала вторая женщина, водитель "Хендай" хотел ударить и ее, но пенсионерка отбила удар ладонью, пишет газета.
Потом мужчина отобрал у женщины (не уточняется у какой) ключи от машины, ударив ее в переносицу. Вместе с ключами от "Вольво" он попытался уехать, однако пенсионерки встали у него на пути. Дорогу "Хендай" также перегородили другие водители, после чего пострадавшие женщины вызвали полицию.
Как рассказали пенсионерки газете, когда они ждали сотрудников правоохранительных органов, избивший их мужчина утверждал, что ему ничего не будет. В этот момент, как пишет издание, выяснилось, что он протодьякон церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого Сергей Фрунза.
Прибывшие полицейские отправили пенсионерок в больницу, где им диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а одной из женщин наложили на губу несколько швов. По словам пенсионерок, мужчина наносил им удары, зажав в кулаке ключи от своей машины.
О том, что священнослужителя задержали, ничего не говорится. По данным издания, сыновья избитых женщин ездили к Фрунза домой и требовали от него извинений. "Ну извините, бывает. Вот такой вот я", - приводит газета его ответ. Пострадавшие извинения священника не приняли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Читалка Kindle научилась светиться в темноте
ФБР опровергло заявление о краже данных пользователей Apple
Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитера
Apple намекнула на дату выхода нового iPhone
Хакеры украли у ФБР данные пользователей Apple
Глобальное потепление связали с видовым разнообразием
Тяжба между Apple и Брюсом Уиллисом оказалась уткой
Французские археологи нашли на дне бухты древнеримский корабль
На Бродвее открыт новый вид муравьев
Астрофизики обнаружили пригодную для экстремофилов суперземлю
Планшет Nexus 7 "свяжут" с сотовыми сетями
Samsung опровергла использование детского труда на своих заводах
Уволенного директора центра имени Хруничева оставят ответственным за "Ангару"
"Дневник Анны Франк" станет мобильным приложением
Брюс Уиллис решил судиться с Apple
Опубликованы снимки далекой сверхновой
|