Россиянка Екатерина Макарова и бразилец Бруно Соареш стали победителями Открытого чемпионата США (US Open) в смешанном разряде. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.
Вечером 6 сентября в финальном матче Макарова и Соареш победили Квету Пешке из Чехии и поляка Марчина Матковски - 6:7, 6:1, 12:10.
По пути к финалу россиянка и бразилец последовательно победили американцев Лису Рэймонд и Майка Брайана, бельгийско-американский тандем Ким Клейстерс/Боб Брайан, пару Анастасия Родионова (Австралия) /Жан-Жюльен Роже (Нидерланды), чешский тандем Люцию Градецка и Франтишека Чермака.
Для 24-летней Макаровой эта победа стала первой на турнирах "Большого шлема". В 2010 году она вместе с чехом Ярославом Левински дошла до финала микста на Открытом чемпионате Австралии, но тогда русско-чешский дуэт уступил Каре Блэк из Зимбабве и индийцу Леандро Паесу.
Лучшим достижением для Макаровой в одиночном разряде стал четвертьфинал Austalian Open-2012.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пылевых дьяволов обвинили в производстве марсианского метана
Apple опровергла передачу ФБР информации об устройствах
Зонд Dawn полетел к Церере
Палеобиологи прояснили метаболизм древнейших организмов
Motorola анонсировала три смартфона Droid RAZR
В "Яндекс.Диск" стали пускать без приглашения
Назначен исполняющий обязанности гендиректора центра имени Хруничева
Ученые оценили пользу от автопилотов на автомобилях
Археологи обнаружили фигурки животных возрастом 9,5 тысячи лет
Nokia представила смартфон с беспроводной зарядкой
Asus прекратит выпуск нетбуков
ФБР опровергло заявление о краже данных пользователей Apple
Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитера
Apple намекнула на дату выхода нового iPhone
Хакеры украли у ФБР данные пользователей Apple
Глобальное потепление связали с видовым разнообразием
|