Петербургские борцы за нравственность узнали адрес проживания американской певицы Мадонны, сообщает в понедельник, 10 сентября, "РосБалт". Это было необходимо для дальнейшего рассмотрения в суде иска против исполнительницы, поданного группой жителей Петербурга.
Адрес артистки, полное имя которой Мадонна Луиза Вероника Чикконе, выяснил представляющий интересы истцов адвокат Александр Почуев. Как именно удалось установить эти данные, юрист предпочел сохранить в тайне. В беседе с "БалтИнфо" он отказался даже уточнить, на территории какого государства проживает Мадонна. В ближайшее время данные о месте жительства певицы будут переданы в Московский районный суд, который назначит дату следующего заседания.
Группа петербуржцев подала иск против Мадонны и организаторов ее концерта в Петербурге, так как увидела в действиях певицы пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних (на сцене исполнительница высказала слова поддержки в адрес представителей ЛГБТ-сообщества и продемонстрировала надпись "No fear" - прим. "Ленты.ру").
Заявление подготовила инициативная группа с участием членов Профсоюза граждан России, партии "Новая Великая Россия", движения "Народный собор" и других организаций. Причиненные им нравственные страдания истцы оценили в 333 миллиона рублей. Половина этой суммы будет перечислена в бюджет Петербурга, а еще половина пойдет на поддержку материнства и детства.
Движение иска было приостановлена из-за ряда ошибок в его составлении - в том числе из-за не указанного адреса певицы. Как рассказал Почуев "Фонтанке.ру", ответа на официальный запрос о месте жительства Мадонны он не получил, поэтому данные пришлось устанавливать самому - "благодаря общественности и адвокатскому расследованию".
Мадонна выступила в СКК "Петербургский" 9 августа. Еще до выступления певица заявляла, что намерена поддержать российских представителей ЛГБТ-сообщества, так как считает, что принятый в Петербурге закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних носит дискриминационный характер.
Днем ранее на концерте в Москве Мадонна поддержала находящихся в заключении участниц группы Pussy Riot.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Apple добилась запрета на продажи смартфонов Motorola в Германии
Термодинамика подтвердила важность РНК для возникновения жизни
Google купила онлайн-распознаватель вирусов
Ученые установили генетический порог бактериальной "ксенофобии"
Asus привезла в Россию смартфон-трансформер
Умер создатель одного из первых ноутбуков
"Хаббл" сделал семейное фото двух галактик
В "дочке" центра имени Хруничева прошли увольнения
Археоптериксы останутся на страницах корейских учебников
Россиянам разрешат покупать музыку в iTunes
Читалка Kindle научилась светиться в темноте
"Кьюриосити" приступил к тестированию манипулятора
Рогозин отменил системный кризис в космической отрасли
Amazon представил планшеты с "самым быстрым" Wi-Fi
Apple опровергла передачу ФБР информации об устройствах
Зонд Dawn полетел к Церере
|