![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Игумен Тимофей, устроивший ДТП на спорткаре, рассказал о прошлых штрафах: виноват личный водитель
12:05AM Tuesday, Sep 11, 2012
Настоятель храма Ильи Пророка игумен Тимофей (в миру - Алексей Подобедов), устроивший на "дипломатическом" спорткаре ДТП в центре Москвы, по-прежнему настаивает на том, что в момент аварии не находился в состоянии алкогольного опьянения. Также он объяснил происхождение штрафов ГИБДД, оформленных на его имя, пишет "Комсомольская правда".
По словам священнослужителя, автомобиль дипломата он взял вынужденно - в храме царил аврал накануне важных церковных праздников, другие машины были заняты. "Машин нужно множество – кто-то едет за цветами, за недостающим оборудованием, за продуктами для трапезы. И мой друг, который тогда находился в отпуске, дал мне этот автомобиль – на всякий случай. Другого у него не было. Были ключи, были документы. Я старался его не использовать, но он стоял там", - рассказывает игумен Тимофей. При всем этом он настаивает на том, что у него была доверенность на право управления автомобилем. Однако, как сообщалось ранее, владелец спорткара настаивает на том, что не разрешал священнику пользоваться им и уже тем более не выписывал на его имя доверенность. В обычное время, настаивает отец Тимофей, он перемещается на достаточно скромном автомобиле Ford Focus, к тому же с водителем. Именно ему, по словам священнослужителя, и принадлежат те семь штрафов за нарушения правил дорожного движения, о наличии которых СМИ узнали во время судебного заседания. "Я всегда плачу штрафы – я не плачу взяток. Когда предлагают договориться на месте, всегда разочаровываю инспектора: давайте оформим штраф. Зачем грешить?", - утверждает Подобедов. Личный водитель же, по его словам, не роскошь - а вынужденная мера. "Он же везет сотрудников, других священнослужителей по необходимости. Он же ездит на рынок, в химчистку чистить облачение или ковры. Он оформлен официально, получает зарплату. Налоги с этого мы платим", - сказал игумен. Вместе с тем он по-прежнему настаивает на том, что в момент ДТП не находился в состоянии алкогольного опьянения, а признаки неадекватности были вызваны полученными в ходе аварии травмами. "Естественно, я шатался, потому что получил двойной удар, плюс удар подушки безопасности. Обратите внимание на несопоставимость веса "Туарега" и этой спортивной машины. Удар был сильный, затем я потерял сознание, не помню, как меня крутило и как вынесло на встречную полосу", - заявил он.
Напомним, как следует из материалов дела, отец Тимофей за рулем BMW Z4 с номерами посольства Мальты врезался на Садовом кольце в попутный Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении. После этого кабриолет с игуменом вылетел на встречную, где столкнулся с автомобилем Toyota.
Сотрудники ГАИ, работавшие на месте ДТП, в суде заявили, что игумен был пьян настолько, что при его появлении в салоне автомобиля "стало нечем дышать". Пройти медицинское освидетельствование на наличие в крови алкоголя игумен отказался.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Греции перевернулся автобус с российскими туристами: четыре человека погибли
Президентом Сомали стал профессор Бывшая первая леди Германии пытается переубедить Google: она не проститутка В Чикаго бастуют десятки тысяч учителей Половина Кубы осталась без электричества. Жители, возможно, слишком увлеклись кондиционерами В Эфиопии освободили шведских "помощников террористов" Камбоджа отправила основателя The Pirate Bay в шведскую тюрьму Компания Peugeot разработала гибридный суперкар Рекламные коты с пальцами клонировали молочников Рабочие закрывающегося завода устроили в Риме столкновения с полицией На Корсике прогремело семь взрывов: подозревают местных сепаратистов Американцев уличили в сокрытии катынского расстрела В известняковой шахте в Финляндии откроется ресторан Спрос на аренду жилья в Москве превысил предложение в два раза "Мерседес" начал испытания конкурента BMW X1 "Первичка" "новой Москвы" подорожала в рублях и подешевела в долларах
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |