Синтия Никсон исполнит главную роль в биографической ленте, рассказывающей о жизни американской поэтессы Эмили Дикинсон. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Картина будет называться "Тихая страсть" ("A Quiet Passion"). Постановкой фильма займется британский режиссер Теренс Дэвис ("Дом радости", "Глубокое синее море"). Он также сам написал сценарий, причем с самого начала работы над проектом кинематографист рассматривал Синтию Никсон в качестве претендентки на главную роль.
Самой известной работой Никсон на сегодняшний день является роль Миранды Хоббс в телесериале "Секс в большом городе" и двух полнометражных сиквелах, вышедших в прокат в 2008 и 2010 годах. Актриса также снималась в фильмах "Амадей", "Ценности семейки Аддамсов" и "Комната Марвина".
Эмили Дикинсон родилась в Массачусетсе в 1830 году. Она была крайне замкнутым человеком и при жизни опубликовала менее десяти из 1800 написанных стихотворений. Поэтесса умерла в 1886 году. Первый сборник ее стихов был издан только в 1990 году. Примечательно, что при ранних публикациях стихи Дикинсон подвергались серьезной редактуре.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России начались продажи Lada Granta с "автоматом"
Инди-хоррор Amnesia стал платиновым
В Петербурге подорожала аренда в бизнес-центрах
Пытавшийся улететь в отсеке шасси самолета безбилетник упал с гигантской высоты, перепугав тихий район Лондона
Китайцы озадачены: преемник главы государства внезапно пропал из телевизоров и интернет-поиска
Берлинского учителя отстранили от преподавания за расизм
В России начали выдавать образовательные ипотечные кредиты
"Газпром" станет спонсором футбольного клуба из Голландии
Лидер "Аль-Каеды" подтвердил гибель "ливийского льва"
Самый богатый европеец подает в суд на газету Liberation за слово "придурок"
Минобороны продаст на металлолом самый большой десантный корабль
В США двое студентов из России сгорели заживо - на скорости 160 км/час врезались в пиццерию
Брат лидера "Аль-Каиды" подготовил предложение о перемирии со странами Запада
Китай отправил патрульные корабли к спорным островам
ГА ООН определила понятие "безопасность человека". Россия не препятствовала
Ракетным ударом уничтожен "номер второй" сети "Аль-Каида на Аравийском полуострове"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|