|
На съезде Демократической партии США 6 сентября в качестве фонового изображения для выступления взамен американских кораблей использовали корабли Черноморского флота, пишет издание The Navy Times.
Изображение сопровождало патриотическую речь адмирала США в отставке Джона Нэтмана (John Nathman). На ошибку обратил внимание Роб Баркер (Rob Barker), покинувший ВМС США в 2006 году. Во время службы ему нередко приходилось определять иностранные корабли по внешнему виду их радаров. Ближайший корабль, изображенный на фото, он определил как "Керчь".
То, что корабли - российские, подтвердил The Navy Times автор книг на военно-морскую тематику Норман Полмар (Norman Polmar), получивший фотографии в высоком разрешении. Специалист по боевым кораблям Эрик Ветхейм (Eric Wertheim) определил один из кораблей как "Сметливый" и подтвердил догадку Баркера о "Керчи".
На фотографии также виден знак "Х" - вероятно, отмечают эксперты, это Андреевский крест, символ российского военно-морского флота. Американские корабли взамен него имеют флаг США.
Съезд демократов прошел 4-6 сентября в Северной Каролине. На нем кандидатом в президенты США был официально выдвинут действующий глава государства Барак Обама.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На болидах Формулы-1 прикроют носы с горбинкой
Обнародованы подробности о первых дополнениях к Resident Evil 6
Москва для водителей оказалась опаснее Вашингтона
Перес и Ковалайнен стали претендентами на место в McLaren
Актера Александра Белявского проводили в последний путь аплодисментами
Американский регулятор раскритиковал рекламу L'Oreal
Британский спонсор вложит в команду Marussia 50 миллионов евро
Грузия объявила конкурс на дизайн мемориала погибшим в войне с Россией
За лето новостройки "новой Москвы" подорожали в среднем на 20 процентов
В США начали продавать банки томатного супа "Кэмпбелл" с дизайном Энди Уорхола
Руководство Jaguar начало выбирать преемника седана XJ
Команда Ferrari установила в болид Формулы-1 третью педаль
На Казанском фестивале мусульманского кино победил иранский фильм
"Перекресток" пожаловался в Роспатент на бренд "Московский провансаль"
Лидер мировой химической отрасли снял офис в "Москва-Сити"
Водителей Санкт-Петербурга призвали жаловаться на гаишников
|