|
Японская компания Fujifilm решила остановить производство кинопленки в связи с его нерентабельностью. Об этом сообщается в пресс-релизе производителя.
Решение компании связано с переходом киноиндустрии на "цифровые рельсы". Fujifilm отмечает, что количество кинотеатров, которые переходят к цифровому показу кинофильмов, растет. Новые технологии внедряются также и в съемочном процессе. При этом спрос на традиционную кинопленку падает.
В Fujifilm пытались сокращать издержки, но в итоге решили остановить производство к весне 2013 года. Компания будет производить только специальную пленку для создания резервных копий старого кино. Fujifilm выпускала кинопленку с 1934 года.
Популярность цифровых технологий привела к остановке производства еще одного культового продукта - фотопленки Kodachrome американской Kodak. Компания решила прекратить выпуск пленки летом 2009 года в связи с массовым переходом пользователей на цифровые фотоаппараты. В январе этого года Kodak подала заявление о банкротстве, а в августе решила продать большую часть производства продуктов для фотопечати.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рекламная кампания пермской газеты привела к эвакуациям супермаркетов
Австриец потребовал от немецкого канала компенсацию за шутку
Московские власти решили раскрасить перекрестки
Русские пытаются покорить мир моды меховыми шапками в Нью-Йорке, смеются иностранцы
Роберт Сальваторе рассказал о MMORPG 38 Studios о бессмертии
Посольство США в Берлине эвакуировано из-за угрозы теракта
Особняк в центре Лондона выставлен на продажу за рекордную сумму
Московский автосалон посетили более миллиона человек
Литературная премия "Ясная поляна" объявила шестерых финалистов
Акунин судится с газетой за псевдоинтервью о его пристрастии к борделям
Талисманом ЧМ-2014 стал броненосец
Риелторы составили рейтинг городов Подмосковья по цене "вторички"
Началось бета-тестирование игрового редактора Legend of Grimrock
В Москве появится новый оператор элетрических АЗС
В греческом театре Диониса впервые за 2,5 тысячи лет сыграют Эсхила
Задержаны фигуранты дела о хищении госнедвижимости на 10 миллиардов рублей
|