RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Клинтон раскритиковала антимусульманский фильм, ополчивший исламский мир против США
11:01PM Thursday, Sep 13, 2012

Госсекретарь США Хилари Клинтон резко осудила скандальный фильм "Невинность мусульман", авторы которого выставили в неприглядном свете пророка Мухаммеда
Напомним, фильм "Невинность мусульман" вызвал волну протестов в исламских странах. В частности, в Судане, Марокко, Тунисе, Египте, Ливии, Иране, Ираке и Йемене прошли масштабные акции протеста, зачастую с попытками захвата на территорию представительств С
Во время одной из такой атак было обстреляно здание американского посольства в ливийском городе Бенгази, в результате чего погиб посол Крис Стивенс и еще трое американских граждан

Госсекретарь США Хилари Клинтон резко осудила скандальный фильм "Невинность мусульман", авторы которого выставили в неприглядном свете пророка Мухаммеда, передает "Интерфакс". Лента, напомним, спровоцировала серию нападений на представительства США в ближневосточных и североафриканских странах.

"Власти США отвергают содержание и ключевую идею фильма "Невинность мусульман" и не имеют абсолютно ничего общего с его выходом", - заявила Клинтон, добавив, что считает фильм "отвратительным" и "заслуживающим порицания". Однако она подчеркнула, что в современном мире с учетом развития технологий остановить распространение подобных материалов невозможно.

"Но если бы это и было возможно, в нашей стране есть давняя традиция свободного выражения мнений, которая прописана в нашей Конституции и законе. И мы не запрещаем людям выражать свои взгляды вне зависимости о того, насколько неприятным способом они это делают", - добавила госсекретарь. По ее словам, пока есть те, кто хочет проливать кровь", прикрываясь религиозными соображениями, "в мире никогда не воцарится спокойствие".

Напомним, фильм "Невинность мусульман" вызвал волну протестов в исламских странах. В частности, в Судане, Марокко, Тунисе, Египте, Ливии, Иране, Ираке и Йемене прошли масштабные акции протеста, зачастую с попытками захвата на территорию представительств США.

Во время одной из такой атак было обстреляно здание американского посольства в ливийском городе Бенгази, в результате чего погиб посол Крис Стивенс и еще трое американских граждан.

Путин укорил новые власти арабских стран: должны нести ответственность за происходящее

Тем временем президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших в Ливии американцев и осудил нападение на посольство, сообщает ИТАР-ТАСС. "Отношение может быть только одно - мы осуждаем это преступление, приносим соболезнования семьям погибших. Убийство человека - это вообще страшное преступление - но в данном случае речь идет об убийстве дипломатов, людей, которые защищены международными конвенциями, жизнь и здоровье которых защищаются международным правом", - подчеркнул он.

По его словам, "если кто-то этого не признает, то эти люди вообще не только ставят себя вне рамок закона, но и вне рамок современной цивилизации". По словам Путина, у России и США было немало противоречий по способам решения проблем в горячих точках.

"Но разница в наших подходах в том, что мы считаем, что проблемы подобного рода должны решаться в ходе тяжелых, но все-таки мирных переговоров и приводить к позитивным результатам, нацеленным на длительную перспективу. К таким, которые бы обеспечили позитивное развитие этих стран, безопасное существование представителей всех конфессий", - заявил он.

Попутно российский президент подчеркнул, что новое руководство государств, где произошла смена власти, должно нести ответственность за то, что происходит на их территории. "Хотел бы обратить внимание руководителей новых правительств и государств, в которых произошли серьезные изменения, - они тоже не должны забывать о своей собственной ответственности за то, что происходит на их территории", - отметил глава государства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Курдские боевики убили семь и ранили 56 турецких солдат
  • Грабители банка поделились добычей с жителями Лос-Анджелеса
  • Немцы испытали 40-киловаттную лазерную пушку
  • Наиболее лояльными автомобилистами в США оказались покупатели пикапов
  • Пасы Лиги Европы превратят в стипендии
  • Шахтеры в ЮАР пообещали "поставить добывающие компании на колени"
  • На двух бельгийских АЭС нашли трещины
  • Дело немецких неонацистов вызвало очередную отставку в спецслужбах
  • Wii U выйдет в Европе в конце ноября
  • В Ливии арестованы подозреваемые в нападении на консульство США
  • Guild Wars 2 разошлась тиражом в два миллиона копий
  • Журнал SNC выпустил футболку с Собчак в образе Богородицы
  • Компания Audi в августе стала мировым лидером премиального сегмента
  • Saab продаст 300 истребителей Gripen за 10 лет
  • Обликом новых Bentley займется бывший дизайнер Lamborghini
  • Американский заложник "Аль-Каеды" попросил помощи у Нетаниягу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Войска Сомали готовятся выбить боевиков из порта Кисмайо, мирные жители бегут

Россиянка погибла в Черногории - ее утащила волна

Удивительные свойства спермы: крем для кожи, пищевая добавка, антидепрессант и многое другое

Чиновники мэрии Вильнюса перенапряглись и хотят оборудовать у себя "комнату гнева"

Четверо арестованы по подозрению в нападении на консульство США в Бенгази

Для Ромни вскоре начнут проводить регулярные разведбрифинги


Экс-президент Альенде застрелился из автомата Калашникова, подтвердил чилийский суд

Тимошенко оставили без секретного тайника, сделав беззащитной перед радиацией

В Китае провалился лифт с рабочими: погибли все 19 человек

Ситуация с правами человека в России резко ухудшилась, заметил Европарламент

Автор речитатива "Давай, до свидания" догадался: его арестовали за популярность и за подрыв стабильности в Азербайджане

Война в Сирии вызвала всплеск на черном рынке древностей: их разрушают и выменивают на оружие

YouTube отказался удалять антимусульманский фильм, из-за которого громят посольства США по всему миру

"Аль-Каида" к годовщине 11 сентября выложила прощальное видео смертников, уничтоживших башни-близнецы

Бывший премьер Египта приговорен к трем годам тюрьмы за хищение 10 миллионов долларов

Защитники Pussy Riot с шариками осадили российское представительство в Брюсселе

Путин готовит "второй этап завоевания Грузии", решил эстонский министр обороны и назвал два признака

В Ливии нового премьер-министра избрали с перевесом в два голоса

Йеменские мусульмане пошли на штурм посольства США. Полиция открыла огонь

Актеры фильма, из-за которого убили американского посла, испугались расправы: их подставил режиссер

Эксперты рассказали, откуда ждать угрозы миру и чем это обернется для России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact