| Жители Аргентины 13 сентября устроили самый массовый митинг против президента страны Кристины Фернандес де Киршнер с момента ее избрания, пишет El Argentino. На улицы нескольких аргентинских городов вышли десятки тысяч людей, которые протестовали против переизбрания Фернандес де Киршнер на пост главы государства и ужесточения контроля за экономикой. 
Газета La Nacion пишет, что наиболее масштабные выступления состоялись в городах Буэнос-Айрес, Кордоба, Тукуман и Санта-Фе, а также в провинции Буэнос-Айрес. Сколько всего людей принимало участие в митингах, в публикациях аргентинских СМИ не уточняется, однако, к примеру, в Буэнос-Айресе на центральной площади города собралось более 100 тысяч человек, а в Кордобе полиция оценила количество участников демонстрации в 20 тысяч человек.
 
Большинство митингов были организованы через социальные сети, а их участники были простыми гражданами, а не представителями оппозиции. На многочисленных плакатах в руках у протестующих были надписи "Мы тебя не боимся!", "Я за нее не голосовал", "Мы не хотим идти по пути Венесуэлы и Кубы" и тому подобные.
 
Как передает Associated Press, Фернандес де Киршнер отреагировала на протесты спокойно, заявив, что не собирается нервничать по этому поводу. "Я буду делать то, что всегда делала: бороться и работать. Я не умею жить по-другому", - заявила президент.
 
Кристина Фернандес де Киршнер стала президентом Аргентины в 2007 году и была переизбрана на эту должность в 2011 году. Популярность президента, однако, в последнее время падает в связи с ухудшением состояния экономики: инфляция в стране достигает 25 процентов в год.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Общественный совет "Ленфильма" просит не включать в совет директоров Сокурова  Warner Bros. выпустит "Годзиллу" в мае 2014 года
  Мишель Хазанавичус поставит фильм с Томом Хэнксом
  
Бейонсе и Jay-Z разыгрывают приглашения на их совместный ужин с Обамой
  
В США умерла актриса Виктория Федорова, дочь знаменитой Зои Федоровой
  
В Парке культуры запретили концерт Noize MC: вдруг он будет там материться
  Названы финалисты премии "Ясная Поляна"
  
Балерину Наталию Макарову удостоили премии Кеннеди
  В Петербурге открылась уличная экспозиция о войне 1812 года
  
Умер поэт, писатель и переводчик Аркадий Драгомощенко, открывший россиянам современных американских поэтов
  
Исполнитель главной роли из "Такси" снова оскандалился - теперь с ним судится таксист
  
Звезду фильмов Тарантино арестовали и тут же госпитализировали
  Умер поэт и писатель Аркадий Драгомощенко
  
Русские пытаются покорить мир моды меховыми шапками в Нью-Йорке, смеются иностранцы
  Новый фильм Гильермо дель Торо выпустят в формате 3D
  
Литературная премия "Ясная поляна" объявила шестерых финалистов
 
 
 |